17.01.2020

Премьер-министр Украины подал в отставку: Гончарука погубил длинный язык

Чиновник проработал всего три месяца Дмитрий СТЕШИН Даже для Украинской политической системы не славящейся стабильностью, это рекорд.

Чиновник проработал всего три месяца Дмитрий СТЕШИН

Даже для Украинской политической системы не славящейся стабильностью, это рекорд.

Накануне скандальной отставки , в Сеть слили прослушку совещания премьер-министра и представителей «экономического блока» украинского правительства – министра финансов, руководителей Нац.банка и заместителя главы Офиса президента Украины (это аналог Администрации Президента в России – прим.корр.). Говорили на этом совещании о курсе гривны.

Например, бывший премьер просит собеседников объяснить президенту зачем нужно укрепление курса гривны и походя замечает, что у Зеленского «примитивное понимание экономических процессов». Не жалеет и себя самого, мол, он «полный профан в экономике».

Поделиться видео </> x HTML-код

Премьер-министр Украины Гончарук объяснил причины своей отставки.

Отчасти это верно – Алексей Гончарук юрист по образованию, правда, закончил Киево-Могилянскую бизнес-школу, где, скорее всего макроэкономику ученикам не преподавали за ненадобностью. Идеи премьера, с которыми он пришел во власть, не отличались новизной и были скорее политическими, чем экономическими. Все та же «интеграция Украины в европейское экономическое пространство к 2023 году», хотя со времен последнего Майдана, посвященного именно этой цели, уже можно было понять бессмысленность и вредность затеи. В Европе экономику Украины не ждут. Поставки украинской продукции жестко квотированы, и эту квоту Украина выбирает уже в первые месяцы каждого нового года. Европе выгодно совсем другое: чем хуже будет в стране, выбравшей «европейский шлях», тем больше приедет заробитчан, а значит, им можно будет меньше платить.

Удивительно, что закрытые совещания такого уровня на Украине можно без проблем записывать. Хотя, как заметили эксперты, судя по качеству звука, запись вел на мобильный телефон кто-то из участников «тайного совещания», а значит, скандал еще не закончился. Сейчас на Украине будут искать «крысу» в экономическом блоке правительства, а значит, с самой экономикой все останется по-прежнему. Стоит напомнить, что Украина – единственная республика бывшего СССР, которая не смогла даже приблизиться к уровню «советского» ВВП. Все остальные страны, возникшие на постсоветском пространстве, как-то справились. Наверно, меньше занимались грязной политикой.

Поделиться видео </> x HTML-код

Ответ Алексея Гончарука на появление скандальных видеозаписей.

ИСТОЧНИК KP.RU

Читайте нас в городской ленте

Последние новости

Что изменится в жизни россиян с 1 мая

По теме Запретить даже безникотиновые: продажа вейпов в России под угрозой 09 апреля 2024, 12:31 За забором не значит не твой: дачникам напомнили о штрафах за борщевик 07 апреля 2024,

Квитанция без расшифровки

В почте редакции «ПГ» появился такой вопрос: – В этот раз пенсию принесли на дом уже без расшифровки компенсации за услуги ЖКХ, которую я получаю, по видам услуг.

Ученые создали первую в мире вакцину от рака

Ученые из Великобритании создали первую в мире вакцину для борьбы с меланомой.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *