26.09.2022

Первое решающее

Состав Думы Нижнетуринского округа в VII созыве обновился ровно наполовину: 9 депутатов избраны на свой очередной срок, а 9 депутатов – это «новая кровь» депутатского корпуса Фото:

Состав Думы Нижнетуринского округа в VII созыве обновился ровно наполовину: 9 депутатов избраны на свой очередной срок, а 9 депутатов – это «новая кровь» депутатского корпуса Фото: © Анны Гончаровой

Депутаты выбрали председателя Думы и распределились по комиссиям

15 сентября на первое заседание собрался новый состав Думы Нижнетуринского округа VII созыва. Какие решения были приняты на нем?

В первую очередь, председатели Нижнетуринской районной территориальной избирательной комиссии Юлия Ямалеева и председатель Окружной избирательной комиссии Марина Васильева вручили избранным депутатам удостоверения и решения ОИК по трехмандатным округам о признании выборов состоявшимися и утверждении их результатов.

Избраны единогласно

Депутатов поздравил глава Нижнетуринского округа Алексей Стасёнок. Он выразил уверенность, что взаимодействие администрации округа и нового депутатского корпуса будет проходить в конструктивном ключе.

Далее была избрана счетная комиссия по выборам председателя и заместителя председателя Думы. В нее вошли депутаты Кирилл Бобов, Ринат Закирулин и Станислав Мальцев.

В ходе тайного голосования председателем думы НТГО VII созыва единогласно избран Андрей Постовалов, его заместителем, также единогласно, избран Кирилл Бобов.

Кто за что в ответе

Председатель НТРТИК Юлия Ямалеева вручает удостоверение депутата по избирательному округу № 1 Андрею Постовалову / Фото Анны Гончаровой

Также были сформированы постоянные комиссии. Так, в состав комиссии по бюджету, налогам и экономической политике вошли: Александр Дрожжин – председатель, Ринат Закирулин, Лариса Лавринайтис, Станислав Мальцев.

Комиссию по социальной политике, образованию, молодежной политике и спорту составили: Юрий Геллер – председатель, Лидия Бехтерева, Нелли Буторина, Евгений Спехов, Алена Фаргер.

Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству и природопользованию: Виталий Мартемьянов – председатель, Алексей Горяев, Федор Дергачёв, Юрий Потапов.

Комиссия по местному самоуправлению и общественной безопасности: Кирилл Бобов – председатель комиссии, Наталья Климина, Сергей Рябцун, Федор Телепаев.

«Будем отстаивать ваши интересы»

Депутаты Думы НТГО VII созыва благодарят всех нижнетуринцев, кто оказал им доверие представлять жителей округа в диалоге с властью: «Мы очень горды этой высокой честью и доверием наших земляков. Мы будем отстаивать ваши интересы ответственно и принципиально, планомерно работать над претворением в жизнь ваших наказов, обязуемся быть связующим звеном между вами и органами государственной и муниципальной власти. Сделать нужно многое, и вместе мы сделаем все возможное, чтобы Нижнетуринский округ развивался и процветал!»

ФАКТ

Избрание депутатов в территориальную Думу I созыва проходило 14 апреля 1996 года. Кандидатами в депутаты территориальной Думы тогда были 47 человек по 20 избирательным округам

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *