27.05.2023

Наши волонтёры – самые результативные

Минстрой РФ на совещании с регионами высоко оценил работу свердловских волонтёров в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».


В центре внимания

Минстрой РФ на совещании с регионами высоко оценил работу свердловских волонтёров в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». При рассмотрении промежуточных итогов рейтингового голосования за объекты благоустройства-2024 она признана самой эффективной в стране.

С 15 апреля помощью добровольцев при выборе общественных территорий на Среднем Урале воспользовалось почти 70% из всех проголосовавших жителей. И это самый высокий показатель в России.

Для вовлечения максимального числа уральцев в процессы пространственного развития городов свердловские волонтёры не стали ограничивать свою работу в парках, скверах, торговых центрах и МФЦ, а массово вышли на предприятия промышленности, в образовательные учреждения и организации социальной сферы.

– Для нас и для всего региона важно, чтобы люди не только знали о нацпроекте «Жильё и городская среда» и входящем в него проекте «Формирование комфортной среды», но и ежегодно принимали активное участие в его реализации. Поэтому, помимо традиционных локаций своей работы – на самых проходимых маршрутах городов, – волонтёры пошли непосредственно на рабочие места уральцев. Эта практика хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и, уверен, будет не менее успешной сегодня. Работа продолжится вплоть до окончания голосования 31 мая, – сказал и.о. директора департамента молодёжной политики Денис Протасов.

Команда волонтёров Среднего Урала, напомнил он, насчитывает свыше 5500 человек и является самой многочисленной в России. К сегодняшнему дню работой добровольцев охвачено уже более 100 свердловских предприятий и учреждений соцкультбыта.

Отметим, что камышловские волонтёры работают не только в будни, но и в выходные дни. К примеру, в минувшее воскресенье, 21 мая, они съездили в Еланский гарнизон, где им удалось опросить 108 военнослужащих. В общей сложности за объекты благоустройства в Камышлове по состоянию на утро 24 мая проголосовало 5310 человек. 1749 голосов отдано за сквер на Фарфористов, 3561 – за аллею Чигрина. Плановый показатель выполнен на 122%, наш город находится на 26 месте среди 55 территорий.

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *