29.01.2023

Мероприятия партпроекта «Za самбо» внесены в календарный план Министерства физической культуры и спорта Свердловской области

Календарный план Министерства физической культуры и спорта Свердловской области расширится фестивалями «Za самбо».

Соответствующее решение принято в рамках рабочей встречи

Календарный план Министерства физической культуры и спорта Свердловской области расширится фестивалями «Za самбо». Об этом во время рабочей встречи договорились координатор партпроекта «Za самбо» Алексей Свалов и член общественного совета «Za самбо», Министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт .

Для привлечения к проекту участников разных возрастов и большего охвата территорий области Алексей Свалов выступил с предложением включить в календарный план Министерства дополнительные физкультурные и спортивные мероприятия:

• Фестиваль «Самбо в ГТО»

• Фестиваль по Адаптивному самбо

• Соревнования по самбо среди общеобразовательных учреждений области в рамках направления «Самбо в школу»

• Соревнования по самбо среди сельских школ в рамках направления «Самбо в села»

• Соревнования по самбо среди студентов вузов, профессиональных образовательных организаций («Самбо в ВУЗы, Самбо в СУЗы).

Леонид Раппопорт одним из первых вошел в общественный совет «Zа самбо». Он понимает и поддерживает необходимость развития этого вида спорта в регионе. Поэтому предложение было принято. График мероприятий будет согласовываться отдельно.

Последние новости

Минимум интересного

В Арамили, Кадниково и Кашино практически не осталось домов, которые соответствуют требованиям сельской ипотеки За первый квартал года в Свердловской области было выдано 500 миллионов рублей по программе сельского ипо

Челябинский инвалид через Генпрокуратуру добился бесплатных лекарств для себя и других жителей

В Челябинской области инвалид первой группы смог получить бесплатное лекарство только после того, как его историей заинтересовалась Генеральная прокуратура России.

Более 400 сотрудников Банка Синара прошли профосмотр на рабочем месте в рамках разработки корпоративной программы укрепления здоровья

Четырехдневный марафон профосмотров для работников Банка Синара провели волонтёры-медики и Центр общественного здоровья для молодежи Свердловского областного медколледжа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *