31.03.2023

Дмитрий Песков заявил, что Гершковича взяли с поличным

Журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича оперативники ФСБ «взяли с поличным».

Речи о подозрении в шпионаже не идет.

 

Журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича оперативники ФСБ «взяли с поличным». Об этом в четверг, 30 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, речи о подозрении в причастности корреспондента к шпионажу не идет.

 

В свою очередь The Wall Street Journal выступил с официальным заявлением о том, что обвинения в адрес издания не имеют под собой основания. Редакция потребовала немедленно отпустить на свободу своего сотрудника.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, журналиста задержали накануне вечером оперативники УФСБ. Его подозревают в шпионаже . Гершковичу грозит от 10 до 20 лет тюрьмы. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Гершкович прикрывался статусом иностранного корреспондента, чтобы шпионить.

 

Автор: Иван Попов

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *