11.02.2020

Борьба за власть в думе Екатеринбурга вышла на новый уровень. Спикера Володина пытаются экстренно усилить

Депутаты с голоса предложили скорректировать регламент.   Кулуарная борьба двух групп депутатов в думе Екатеринбурга вышла на уровень корректировки регламента.

Депутаты с голоса предложили скорректировать регламент.

 

Кулуарная борьба двух групп депутатов в думе Екатеринбурга вышла на уровень корректировки регламента. Сегодня «яблочник» Константин Киселев выступил с предложением скорректировать действующий регламент. Он предлагает дать спикеру Игорю Володину и его заместителю Виктору Тестову право участвовать в заседании любой думской комиссии с правом решающего голоса. И, кроме того, созывать внеочередное заседание любой из 8 профильных комиссий. В этом случае они смогут влиять на принятие спорных решений. Также предполагается, что с новыми полномочиями они смогут менять и неугодных председателей комиссий.

 

Часть депутатов, в частности глава комиссии по городскому хозяйству Александр Колесников и председатель комиссии по местному самоуправлению (МСУ) Алексей Вихарев выступили против рассмотрения этого вопроса с голоса и предложили провести его сначала через комиссию по МСУ. Но большинство проголосовали за то, чтобы рассмотреть вопрос уже сегодня в конце заседания гордумы.

 

Источники JustMedia.ru говорят, что данная инициатива – следствие кулуарной борьбы за власть двух групп депутатов, одну из которых возглавляет Игорь Володин, вторую – Алексей Вихарев. 

 

Автор: Дарья Александрович

Последние новости

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 28 апреля 2024 года

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органам исполнительной власти Свердловской области Главам муниципальных образований Свердловской области   (сог

Евгений Куйвашев направил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения свердловского посёлка

Евгений Куйвашев выделил 146,5 миллиона рублей на строительство системы водоснабжения поселка Нейво-Шайтанский на базе подземных источников водоснабжения.

Свердловские автоинспекторы вышли в многодневный рейд против пьяных водителей

Особое внимание булут обращать на пресечение грубых нарушений ПДД, приводящих к серьезным авариям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *