17.09.2022

В Свердловскую область на один день вернётся аномальная жара до +28 градусов

В Свердловскую область на один день, вторник 20 сентября, вернётся аномальная жара до +28 градусов.

В Свердловскую область на один день, вторник 20 сентября, вернётся аномальная жара до +28 градусов. Такой прогноз делает Гидрометцентр России. Максимальная температура в Екатеринбурге в это день будет около +27 градусов, в Каменск-Уральском +28, Нижнем Тагиле +24, хотя еще в понедельник, 19 сентября, она будет на 7-8 градусов ниже. В Ивделе во вторник воздух прогреется до +21.

Данные Гидрометцентра России | Екатеринбург

Метеоролог Алексей Пулин в своем ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге», так объяснил это явление: «Южный циклон, в теплом секторе которого ожидается вынос тропического воздуха на территорию Свердловской области, уже сформировался. На прогностической карте он расположен в районе Адриатики. К утру понедельника этот циклон, получивший в европейской классификации имя “Reili”, достигнет европейской территории страны. В передней части циклона на Урал с юго-западного направления будет поступать очень теплая воздушная масса. В результате положительная аномалия среднесуточной температуры в Свердловской области может достичь десяти градусов».

С вечера среды температура начнёт возвращение к норме.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что  главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко еще в начале сентября говорила о том, что  бабье лето в Свердловскую область придёт в середине сентября. С 12 сентября в детских садах, школах и больницах Екатеринбурга начали подключать отопление .

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин

Последние новости

«Информация о деятельности Серовского ТО Управления Роспотребнадзора по профилактике парентеральных гепатитов за 2023 год»

Источник: Роспотребнадзор За 2023 год на территории Верхотурского ГО зарегистрировано 6 случаев заболевания гепатитом.

После арестов участника «голой» вечеринки из Екатеринбурга постоянно вызывают в военкомат

В военкомат позвали рэпера Vacio . Об этом сообщил сам музыкант. Николай Васильев (рэпер Vacio) из Екатеринбурга отправился в учреждение с целью уточнения данных.

В Свердловской области расселят более 4 тысяч человек из аварийного жилья

В Свердловской области власти в 2024 году расселят 4104 человека из почти 69 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *