28.06.2022

В Свердловской области спасли терпящих бедствие рыбаков

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вечером 26 июня трое рыбаков попали в сложную ситуацию на озере Аятское у Новоуральска Свердловской области.

Фото: Дмитрий Буров

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вечером 26 июня трое рыбаков попали в сложную ситуацию на озере Аятское у Новоуральска Свердловской области. На помощь им пришел сотрудник МЧС России по Свердловской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Получив тревожный сигнал, исполняющий обязанности руководителя инспекторского участка Новоуральска Центра ГИМС Дмитрий Буров выдвинулся к месту событий. Выяснилось, что у рыбаков, среди которых был 13-летний подросток, сломался двигатель лодки. Попытки добраться до берега на веслах не увенчались успехом из-за сильного ветра и высокой волны», - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Рыбаки позвонили по единому телефону спасения «112», диспетчера которого передали информацию специалистам МЧС России. Буров при содействии одного из судовладельцев, находившихся на берегу, дошли на его лодке до терпящих бедствие рыбаков, пересадили их на исправное маломерное судно и взяли на буксир неисправное плавсредство. Рыбаки сильно замерзли, но не получили травм и от госпитализации отказались.

Необходимо отметить, что происшествие произошло в период действия предупреждения синоптиков о сильном ветре с порывами до 18 м/с и выходить в таких условиях на лодке на открытую воду было небезопасно. Главное управление МЧС России по Свердловской области в очередной раз рекомендует гражданам не игнорировать прогнозы погоды и следовать рекомендациям по правилам безопасного поведения в непогоду.

© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *