15.07.2022

В Свердловской области будет профинансировано рекордное количество инициатив уральцев

В Свердловской области в 2022 году бюджетную финансовую поддержку получат 78 проектов, инициированных жителями.

В Свердловской области в 2022 году бюджетную финансовую поддержку получат 78 проектов, инициированных жителями. Решение о выделении на эти цели более 42 миллионов рублей утверждено Евгением Куйвашевым на заседании правительства 14 июля.

В Свердловской области с 2017 года по поручению главы региона внедряются механизмы инициативного бюджетирования, суть которого — участие жителей муниципалитетов Среднего Урала в определении приоритетных для своего муниципального образования направлений развития, проектов и их софинансирования. В 2021 году в Свердловской области было реализовано 36 проектов. С 2017 года было реализовано 97 проектов — обустроены небольшие общественные пространства, детские и спортивные площадки, построены хоккейные корты, оборудованы секции и комнаты для дополнительного образования и развития детей.

Так, благодаря бюджетной поддержке в ближайшие годы для детской школы искусств в Верхней Пышме будет приобретен концертный рояль «Михаил Глинка» (протокол конкурсного отбора от 22.06.2022 уже подписан министром экономики и территориального развития Свердловской области)), а также благоустроена общественная территория в поселке Красный и досуговый парк в поселке Нагорный.

СПРАВКА

Инициативное бюджетирование предполагает, что часть средств — от 1 до 5% стоимости проекта — вносят люди, которые в нем заинтересованы, остальные 95% расходов берут на себя областной и муниципальный бюджеты, а также местный бизнес.

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *