14.07.2022

В Екатеринбурге будут судить «цветочного мошенника», обманувшего 15 человек накануне 8 Марта

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца города Шадринска.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 32-летнего уроженца города Шадринска. Гражданина Палояна обвиняют в мошенничестве с цветами в преддверии 8 Марта. От его действий пострадали 15 человек из числа жителей Среднего Урала, ХМАО и Тюменской области.

Подозреваемый разметил на «Авито» информацию о продаже цветов дешевле, чем у других продавцов, однако в реальности он ими даже не располагал. Чтобы отвести подозрения, мужчина указал в своей рекламе реквизиты банковской карты знакомого несовершеннолетнего.

Покупатели сразу оплачивали 50 % от стоимости покупки, а оставшиеся деньги в соответствии с договоренностью, должны были передать продавцу на складе – якобы их там ожидал ожидал букет ярких тюльпанов.

Каково же было удивление граждан, когда приехав за покупкой, выяснялось, что по указанному адресу никакого склада нет. Сыщики уголовного розыска ОВД Каменска-Уральского и ГУ МВД области быстро вычислили и задержали прохиндея, отметил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых,

Кроме того, ранее мужчина уже получил условный срок за кражу музыкального центра.

«Фигурант не стал демонстрировать из себя отпетого рецидивиста и дал чистосердечное признание, возместив часть похищенных у людей средств», – отметил Валерий Горелых.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *