19.07.2022

Свердловская ГИБДД пополнилась новыми «каретами»

Сегодня сотрудникам полиции из экзаменационного подразделения УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области вручили партию новых служебных автомобилей.

Госавтоинспекторам вручили 6 новых автомобилей

Сегодня сотрудникам полиции из экзаменационного подразделения УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области вручили партию новых служебных автомобилей. Как сообщил пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, сюрприз для стражей правопорядка в виде шести машин марки «Лада» преподнесли местные органы власти в рамках целевой программы, направленной на повышение качества предоставления госуслуг населению, уровня профессиональной подготовки водителей, безопасности дорожного движения, а также снижение аварийности на дорогах.

Ключи от транспортных средств, предназначенных для учебной езды курсантами, передал Министр общественной безопасности Александр Кудрявцев. Он тепло поздравил личный состав ДПС с радостным событием, пополнившимся автопарком и пожелал успехов в важном процессе обучения граждан ПДД и безаварийному вождению.

«Все «Лады Весты», кроме одной, с механической коробкой передач. Они оборудованы дублирующими органами управления, системами аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических занятий. Только в течение первого полугодия 2022 года сотрудниками УГИБДД принято более 20 тысяч экзаменов на право управления транспортными средствами различных категорий. Это существенно больше, чем за аналогичный период 2021 года. Глава МОБ проинспектировал работоспособность новой техники. Он лично сел за руль, запустил двигатель и проехал по территории внутреннего двора, дав положительную оценку характеристикам машин. Это уже не первый подарок Правительства региона свердловскому гарнизону полиции. Только за последние пять лет из областного бюджета выделено на нужды силовиков свыше 450 млн. рублей, в том числе 63 легковых автомобиля и 4 мотоцикла», — отметил полковник Горелых.

Долгожданные учебные машины принимали начальник Управления госавтоинспекции полковник полиции Алексей Спиридонов и руководитель профильного отдела УГИБДД подполковник полиции Иван Мальгин. Они выразили искренние слова благодарности Правительству за оказанную помощь и заверили, что отныне государственные услуги по линии МВД жителям области будут оказываться ещё качественнее и быстрее.

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *