30.11.2019

Стая волков терроризирует екатеринбуржцев

Жители коллективного сада «Лифтостроитель-3» на Елизавете рассказали, что их терроризировали лисы с кабанами, а теперь там появились еще и трое волков.

Жители коллективного сада «Лифтостроитель-3» на Елизавете рассказали, что их терроризировали лисы с кабанами, а теперь там появились еще и трое волков. По словам екатеринбуржцев, они уже неделю слышат волчий вой, а 23 ноября волки едва не напали на одного из жителей сада.

— Рядом с нашим садом теннисная академия, это жилой район города. Сначала летом нас начали терроризировать лисицы, ко мне лично лисица залезла в сарай и убила куриц с цыплятами, — говорит екатеринбурженка Ольга. — Мы к лисам привыкли, соседи с ними фотографируются уже, ну лисы и лисы. Потом заметили кабанов. А неделю назад я стала слышать волчий вой. Я соседям говорю: слушайте, у меня, по-моему, крыша поехала. Они говорят: Оля, трое волков пришло из леса, напали на мужика-соседа. Надо обращаться к охотникам, чтобы волков убирали, отстреливали. Я боюсь за своих детей, потому что я сама-то не могу их от волка защитить.

Житель коллективного сада Владимир, который уверен, что повстречался с волками, уточнил, что они не напали на него, но готовились это сделать. После того как он схватился за ветку, они отступили.

— Это точно не собаки, я сам вырос в леспромхозе, знаю, как ведут себя волки и как выглядят. Они шли на меня именно волчьей походкой: с прижатыми хвостами, на полусогнутых. Один готовился атаковать, а два других — отрезать путь, — вспоминает мужчина.

По словам Владимира, он повстречал волков рано утром, когда шел на работу по тропинке через реку. Эта тропинка позволяет сократить путь.

— Там у нас такая пойма есть, где вода не замерзает, то есть у берега темная лужа. Я иду, смотрю: на фоне этой лужи два силуэта сидят, а один лежачий. Я насторожился, иду дальше. Когда я с ними поравнялся, лежачий силуэт приподнялся со льда и в мою сторону пошел. Я понял, что происходит, что это вожак, и ускорил шаг. Два других пошли за ним. До берега оставалось 15–20 метров, там на берегу стоит яблоня здоровая, я бегом взлетел на этот берег, схватил ветку и, видимо, этот треск остановил волков.

Владимир говорит, что спустя два дня, 25 ноября, он позвонил в Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области. Его сообщение приняли, а позднее ему позвонил охотинспектор.

По словам Владимира, охотоинспектор сообщил, что провел проверку и действительно обнаружил волчьи следы. Правда, они были запутаны и прочитать их он не смог. Сказал, что нужно ждать свежего снега, чтобы определить направления движения волков.

В разговоре с E1.RU охотоинспектор сказал, что именно волчьих следов не нашел, а вот собачьи — да. По его словам, дикие животные в тех местах действительно есть — кабаны и даже косули. Волков он не встречал, но на всякий случай оставил свои контакты местным жителям.

Источник: Е1.RU

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *