19.12.2022

Специалисты дали советы, как не купить контрафактную алкогольную продукцию к Новому году

Директор центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз и председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин рассказали,

Фото: pxhere.com

Директор центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз и председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин рассказали, как не купить контрафакт и на что в целом стоит обратить внимание при покупке алкогольной продукции к Новому году, пишет RT.

Дробиз объяснил, что нужно приобретать алкоголь в легальных магазинах, потому что там нет контрафакта, незаконной или поддельной продукции, так как работает Единая государственная автоматизированная информационная система учёта объёма производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции (ЕГАИС), обеспечивающая качество и безопасность продукции. 

В свою очередь, председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин подчеркнул, что, покупая алкоголь через в интернете или в сомнительных магазинах, можно нарваться небезопасную для жизни подделку.

При этом в лицензированном магазине кассир должен считать специальную марку сканером, напомнил собеседник RT.

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *