02.12.2019

СК опубликовал видео, на котором убийца двух девушек на Уктусе

Следователи попросили у очевидцев помощи в раскрытии двойного убийства СК опубликовал видео, на котором предполагаемый убийца двух девушек на Уктусе.

Следователи попросили у очевидцев помощи в раскрытии двойного убийства

СК опубликовал видео, на котором предполагаемый убийца двух девушек на Уктусе. На кадрах видно, что это мужчина, который одет во все черное, на голове - бейсболка. Следователи просят жителей Екатеринбурге помочь в установлении личности мужчины, который запечатлен на видео. За реальную помощь в раскрытии преступления полицейский главк гарантирует денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей.

 

  «В ходе следствия были изъяты записи камер видеонаблюдения в районе места преступления, на которых, в том числе, запечатлен неизвестный молодой человек, который за сутки до совершения преступления, днем 24 августа 2018 года, находился в районе происшествия. В связи с рядом установленных обстоятельств, данный гражданин является лицом, представляющим интерес для следственных органов. Следствие СКР по Свердловской области обращается к СМИ и общественности оказать содействие в установлении личности указанного мужчины, и также на условиях конфиденциальности сообщить всю имеющуюся информацию по вышеуказанным номерам телефонов», - сообщает СУ СК России по Свердловской области.

 

Напомним, резонансное убийство на склоне Уктусских гор произошло воскресным 25 августа 2018 года. Подруги Ксения Солтанова и Наталья Кузнецова устроили пикник, во время которого к ним подошел неизвестный и выстрелил в девушек из пистолета. Ксения скончалась сразу, Наталья – через несколько дней в больнице. Девушек нашли утром 26 августа.

 

 

За год следователям так не удалось найти убийцу. Чтобы добиться подвижек в расследовании, убитые горем матери девушек поехали в Москву на личный прием к главе СК. После этого в конце октября председатель Следственного комитета России Александра Бастрыкин дал подчиненным из СУ СКР по Свердловской области месяц на расследование уголовного дела об убийстве двух девушек на Уктусе.

 

ВИДЕО СУ СК России по Свердловской области.

 

 

Автор: Александра Иванова

Последние новости

Областной суд оставил Ксению Карелину под стражей

Свердловский областной суд рассмотрел в закрытом судебном заседании апелляционную жалобу защиты Ксении Карелиной на постановление Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга от 2 апреля 2024 года.

Молодые избиратели – об участии в выборах Президента России: студенты РАНХиГС поделились впечатлениями

18 апреля в стенах Уральского филиала РАНХиГС состоялась встреча со студентами 1 курса факультета «Государственное и муниципальное управление».

О выборах, которые пройдут в сентябре 2024 года в Свердловской области

На единый день голосования 8 сентября 2024 года запланированы 5 избирательных кампаний: очередные выборы депутатов двух дум – городских округов Верхняя Тура и Верхотурский,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *