22.12.2022

Символ дома – символ года

В преддверии Года Кота (Кролика) собираем истории о ваших пушистых, или совсем не пушистых, котиках.

Черный носик и подушечки лапок – отличительная черта малышки Люси

Истории о наших замурчательных питомцах

В преддверии Года Кота (Кролика) собираем истории о ваших пушистых, или совсем не пушистых, котиках.

Кошка вместо лошади

О своей кошечке рассказывает Анна Вотенцова:

– Дети давно просили завести домашнее животное. Я долго сопротивлялась, но последней каплей стало заявление младшей дочери, что она хочет …живую лошадь. И я решила: уж лучше котик, чем лошадь!

Решение было принято, и на поиски котенка я отправилась в волонтерскую группу «Уши. Лапы. Хвост». Как раз накануне там появился пост о том, что пристраивают котят из одного выводка, котятам 1,5–2 месяца. Связалась с волонтером, у которой котята находились на передержке. И объявила детям, что вечером едем смотреть котенка. Восторга было море!

Наша киска выбрала нас сама. Сразу вышла и села возле ног, спокойно пошла на руки и замурчала. Все! Наша!

Закупившись в зоомагазине всем необходимым, поехали обживать новый дом. С лотком проблем не было, тут нам несказанно повезло. (Главное, чего я боялась, что кошка будет гадить где попало.)

А вот с именем вышла загвоздка. Два месяца кошка ходила то безымянной (просто кошка), то с одним, то с другим именем. А в один прекрасный момент вырвалось – Люся. Так и стала наша кошка Люсей, Люсиндой, Люсей-Малюсей.

Кстати, киска наша примечательная. У нее черный носик, черные подушечки лапок и подводка вокруг глаз.

Истинный британец

Как истинный британский лорд, Тесей независим и скуп на выражение чувств

О своем любимом питомце Тесее рассказывает Анна Александровна Боровкова:

– Тесей – любимец семьи. Кот британской короткошерстной породы. Имя выбрано неслучайно. Его отец Тайсон и мать Есения. Вот и сложилось имя.

Но Теся – далеко не герой греческой мифологии. Это лорд! Истинный британец! Независим, скуп на выражение чувств, очень толковый. Все ласки дозированы. Но как он счастлив, когда я возвращаюсь из длительных поездок! Ни на минуту не отходит от меня, трется о ноги и даже позволяет подержать себя на руках и поцеловать во влажный нос.

Но... Иногда он ведет себя далеко не как лорд. Позволяет себе пить воду или кофе из моей кружки и на мои замечания на подобное поведение не реагирует, продолжает лакать. Но он же любимец! Разве могу я его ругать?!

Домовик Добби

О своем котике Добби рассказывает Полина Селезнева:

– Знакомьтесь, это наш кожаный кот Добби. Домовик и озорник. Добби очень добрый мальчишка, ласковый, но очень вредный.

Он появился в нашей семье 1,5 года назад. Муж подарил мурчалку на день рождения. Увидел объявление в социальной сети, созвонился с заводчиком из Лесного и привез. Я, как фанат вселенной Гарри Поттера, сразу придумала ему кличку. Уж очень похож.

Мы все любим нашего домовика, но вот любит ли он нас?

У кошака взгляд серийного убийцы, не любит сидеть на руках, зато всегда «за» поспать. Котэ лысый, поэтому ему всегда холодно. Если мы не можем найти Добби, то он точно под одеялом, под подушкой или за батареей.

Добби проснулся – начинается вакханалия. Сначала надо походить по клавиатуре, если мама работает за компьютером, затем попасть на кухню и добраться до мешка с мусором, не просто порыться там, а разнести все по квартире.

Добби знает, что за это его наругают, значит, надо прятаться. Куда? В детскую, запрыгнуть на полку с мягкими игрушками и притвориться статуэткой.

После того как надоест, надо пса довести «до ручки». Выгнать его с места, съесть всю кашу и стырить бедренную говяжью кость.

Вот такой наш Добби!

ОТ РЕДАКЦИИ

Расскажите о вашем котике или вашей кошечке. Присылайте фотографии ваших замурчательных питомцев. Пишите в сообщения нашей группы во «ВКонтакте» или на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ИНТЕРЕСНО

Предок современных хвостатых – ливийская дикая кошка. Ее одомашнили за 4 тысячи лет до н. э. в долине Нила

КРАТКО

Считается, что кошки занимают первое место по популярности среди домашних животных

Последние новости

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменска-Уральского и Каменского района

В среду, 24 апреля 2024 года, прокурор Свердловской области Борис Крылов проведет личный прием жителей г. Каменск-Уральский и Каменского района по вопросам нарушения их прав.

«Не сделано ничего»: сотрудники «Авиалесохраны» не увидели тушёнку и спецодежду

Летчики авиабазы возмущены обманом со стороны руководства и свердловских властей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *