06.03.2023

Сети для СВОих

Активное участие в плетении маскировочных сетей принимают женщины совета ветеранов «Тизола», в числе которых (слева направо) Нина Васина, Елена Шатунова, Татьяна Саломатина и Надежда Стасёнок Фото:

Активное участие в плетении маскировочных сетей принимают женщины совета ветеранов «Тизола», в числе которых (слева направо) Нина Васина, Елена Шатунова, Татьяна Саломатина и Надежда Стасёнок Фото: © Сергея Чикишева

Приглашаем принять участие в акции по плетению маскировки для наших бойцов

В спорткомплексе «Юность» нижнетуринские мастерицы в свободное время плетут маскировочные сети. А что если объединиться и всем вместе взяться за дело?!

В преддверии самого нежного и женственного праздника в году объявляем акцию «Тепло любимых рук». Мы приглашаем прекрасных дам с заботой и любовью плести маскировочные сети для наших солдат. Защитим наших мужчин от взора противника и передадим частичку тепла родного дома на фронт.

Ждем вас 4 марта в спорткомплексе «Юность» (ул. Малышева, 24А) с 14 до 16 часов. С собой – сменную обувь или бахилы. С нас – материалы для плетения, мастер-класс и чай с вкусняшками.

Каждый сантиметр – в дело

Нижнетуринскими швеями во главе с Ларисой Шавкуновой были закуплены пять сетей размером 3 на 6 метров для изготовления маскировки.

Лариса Шавкунова:

– С сентября прошлого года мы шьем для наших солдат белье и балаклавы. У нас скопилось довольно много обрези, которую жалко выбрасывать. Мы с девочками посоветовались и решили пустить обрезки на изготовление маскировочных сетей.

Способов плетения много, и простых, и посложнее. Мы выбрали несложный способ плетения, с которым справится каждый.

Сейчас женщины всей страны не только шьют и вяжут для солдат, но и плетут маскировочные сети. Для этого даже покупают отходы швейных производств. И мы решили каждый сантиметр купленной ткани пустить в дело. Тем более что в приобретении тканей нам помогают неравнодушные жители. Так что и каждая их копеечка идет в дело.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Желающие присоединиться к нижнетуринским мастерицам и шить для бойцов СВО могут обращаться к Ларисе Шавкуновой по тел.: 8 (908) 635-23-32. Средства на приобретение ткани также можно переводить по этому же номеру

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *