16.12.2022

Пользователи TikTok заметили упущенную деталь в культовой сцене первого фильма о Гарри Поттере

В социальной сети TikTok один из пользователей опубликовал отрывок из фильма «Гарри Поттер и философский камень».

Фото: flickr.com

В социальной сети TikTok один из пользователей опубликовал отрывок из фильма «Гарри Поттер и философский камень». В нём представлена сцена, в которой двоюродный брат юного волшебника Дадли Дурсль бежит вниз по лестнице и топает ногами, чтобы разбудить Гарри, живущего в чулане. Автор видео поверг в шок поклонников серии фильмов, заявив, что в указанной сцене Дадли, как оказалось, называет Гарри кузеном, чего ранее никто не замечал. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Отмечается, что многие ранее думали, что Дурсль кричит брату: «Проснись, Поттер!» Однако, судя по субтитрам, фраза звучит: «Проснись, кузен!» Данный факт поразил пользователей соцсети, которые начали высказывать своё мнение в комментариях к видеоролику. Некоторые из них заявили, что в данной сцене всегда звучало слово «кузен», другие в свою очередь рассказали, что слышат «Поттер». Кто-то поведал, что слышит оба варианта.

- Если ты думаешь, что Поттер, ты слышишь Поттера. Если ты думаешь, что кузен, ты слышишь кузена, — написал ещё один юзер.

Другой комментатор удивился тому, что Дадли использовал слово «кузен» по отношению к Поттеру. По его словам, Дурсль никогда бы не назвал так брата, поскольку это будет означать, что Дадли считает Гарри членом семьи, а не мальчиком для битья.

В прошлом году известный британский актёр Руперт Гринт, исполнявший роль Рона Уизли во франшизе о школе волшебства Хогвартс и Гарри Поттере, поразил своих поклонников. Он заявил, что не видел большую часть фильмов серии.

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *