05.12.2019

Подопечные благотворительной программы УБРиР сделали ангелов для детей из онкоцентра

фото: пресс-служба УбРИР ЕКАТЕРИНБУРГ.

фото: пресс-служба УбРИР

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) совместно с Уральским филиалом Государственного центра современного искусства (ГЦСИ - РОСИЗО) и Творческой студией для взрослых и детей «Masterklass» провели серию мероприятий для благотворительной акции «Ангел надежды». Об этом сообщает пресс-служба банка.

В проекте приняли участие 11 ребят от 10 до 16 лет из трех социальных учреждений Екатеринбурга для детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие прошло в рамках благотворительной программы УБРиР «Дети верят в чудо». Организационные вопросы по изготовлению новогодних сувениров взяли на себя партнеры из Уральского филиала ГЦСИ - РОСИЗО и студии «Masterklass».

Под руководством педагога и художника ребята сшили свою первую игрушку - рождественского ангела - и научились делать новогодние открытки, работая на типографском станке. А самое главное, каждый из них смог сделать доброе дело и поделиться своей душевной теплотой с теми детьми, которые сейчас в этом нуждаются.
«Акция «Ангел надежды» традиционно проходит в канун Нового года. И мы с большим удовольствием откликнулись на предложение коллег поучаствовать в этом добром событии, - рассказала руководитель студии «Masterklass» Юлия Славенко. - Предоставив в распоряжение свою студию, мы помогли с организацией мастер-класса по пошиву ангелов в технике текстильной куклы для подростков из нескольких социальных учреждений. Результат получился замечательным! Ребята буквально за один вечер смогли создать готовые игрушки, которые впоследствии были переданы в Екатеринбургский музей изобразительного искусства. А часть работ будет подарена детям, находящимся на лечении в онкоцентре».

По словам руководителя PR-направления УБРиР Элины Кущенко, акция получилась необыкновенно душевной, потому что одни дети с непростой судьбой поддержали других.

«Для детей, оставшихся без попечения родителей, очень важно ощущать, что они сами могут позаботиться о ком-то, - пояснила Элина Кущенко. - Это формирует у подростков качества, которые очень пригодятся им в жизни: сострадание и ответственность».

Это подтверждают и отзывы самих воспитанников детских учреждений.

«Мне очень понравилось, что все делали своими руками. Что это делали для особенных детей, очень большая ответственность и радость, что сделал кому-то хорошее», - поделился один из мальчиков. «Мне очень понравилось шить куклу. Хоть я это делала впервые, и было сложно. Но я надеюсь, что когда наши игрушки подарят - дети сразу выздоровеют!» - сказала другая воспитанница.

По словам директора АНО «Возможность» Натальи Ивановой, для многих ребят это был первый подобный опыт.

«Мы с радостью приняли участие в этой акции, - рассказала Наталья Иванова. - Наши воспитанники сами сшили игрушки в виде ангела и изготовили открытки в технике линогравюры, напечатав их на настоящем типографском станке! Но самое главное, что готовые новогодние поделки будут переданы детям, проходящим лечение в онкоцентре».


© Служба новостей «АПИ»

 

 

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *