04.12.2019

Опубликован график движения бесплатных автобусов на Кубок мира среди летающих лыжников в Нижнем Тагиле

На официальном сайте Нижнего Тагила опубликовали график движения автобусов, которые будут бесплатно возить всех желающих на Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина и обратно.

На официальном сайте Нижнего Тагила опубликовали график движения автобусов, которые будут бесплатно возить всех желающих на Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина и обратно. Мероприятие пройдёт уже в эти выходные, 7 и 8 декабря, на горе Долгой. Доехать на автобусе до ГЛК «Аист» можно будет из любого района города, они начнут ходить с 17:30. Последний рейс с горы запланирован на 21:45.

Свердловская область будет принимать мужской Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина уже в пятый раз. На международных соревнованиях выступят 70 спортсменов из 15 стран. В качестве действующего лидера текущего розыгрыша Кубка мира на Урал прилетит норвежец Даниэль Андре Танде. Также в Нижнем Тагиле выступят все действующие чемпионы мира: немцы Маркус Айзенбихлер, Рихард Фрайтаг, Карл Гайгер и Штефан Ляйе и поляк Давид Кубацки.

Представлять Россию на соревнованиях будут девять летающих лыжников: Ильмир Хазетдинов, Евгений Климов, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Михаил Назаров, Данил Садреев, Роман Трофимов, Дмитрий Васильев и Михаил Пуртов из Нижнего Тагила. Для 17-летнего воспитанника тагильской спортшколы «Аист» Михаила Пуртова выступление на Кубке станет дебютом.

Планируется, что на трибунах на горе Долгой соберётся около 2,5 тысячи зрителей. Они смогут перекусить и погреться в стационарном кафе, которое построили рядом со зрительскими местами. И даже оттуда гости мероприятия смогут наблюдать за соревнованиями благодаря двум установленным в помещении телевизорам. Церемония открытия Кубка, напомним, намечена на 7 декабря на 19:15.

Последние новости

Впервые в истории: уральские учёные нашли энцефалитного клеща на Северном Кавказе

Для жителей средней полосы России, Урала, Сибири энцефалитный клещ – явление обыденное и сезонное, но в южных регионах до сих пор не было прецедентов обнаружения заразных членистоногих.

Погода на улицах Артемовского

Уже вечером 28 марта в Артемовском подморозило, лужи замерзли, на дорогах и тротуарах ощущалась серьезная гололедица.

В уральском городе отменили школьные автобусы из-за снегопада

В городе Первоуральске Свердловской области временно ограничено движение школьных автобусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *