01.11.2022

Определены победители международного турнира по настольному теннису «Кубок УГМК»

В поселке Балтым завершился VI «Кубок УГМК-2022» по настольному теннису. Его победителями стали теннисист из Казани Дамир Ахметсафин и представительница Самары Мария Тайлакова.

В поселке Балтым завершился VI «Кубок УГМК-2022» по настольному теннису. Его победителями стали теннисист из Казани Дамир Ахметсафин и представительница Самары Мария Тайлакова. Оба спортсмена были вторыми, сеянными на данных соревнованиях.  Всего в соревнованиях участвовали 32 юниора и 32 юниорки, 2001 года рождения и младше. Первая ракетка России Элизабет Абраамян из Нижнего Новгорода, как и год назад, не сумела пробиться в финал. Она проиграла в полуфинале Екатерине Зироновой из Самары со счетом 3:4. Во втором матче 1/2 финала Мария Тайлакова переиграла победительницу «Кубка УГМК - 2021» Ольгу Вишнякову из Санкт-Петербурга - 4:1.

В итоге за золото бились две спортсменки из Самары. Со счетом 4:2 победу одержала Мария. Екатерина Зиронова, как и в прошлом году, стала обладательницей серебра.

У юниоров в первом полуфинале теннисист УГМК Владислав Макаров обыграл Глеба Иванова из Санкт-Петербурга со счетом 4:1. Затем Дамир Ахметсафин с аналогичным счетом одолел другого представителя свердловского клуба Максима Кабуркина. В результате в борьбе за золотую медаль Ахметсафин одержал победу над Макаровым - 4:0. Все победители и призеры турнира получили денежные призы.

Директор Клуба настольного тенниса УГМК Дмитрий Балаченков отмечает, что соревнования «Кубок УГМК» традиционно собрали сильнейших теннисистов страны. «Это уже знак качества», - сказал он.

«С каждым годом все большее количество спортсменов хочет принять участие в нашем турнире. В этом году у нас очень серьезный состав участников, особенно среди девушек – это лучшие спортсменки страны. Наблюдать за играми было очень приятно», – отметил Дмитрий Балаченков.

Источник фото:  пресс-служба КНТ УГМК

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *