07.12.2019

Нашли крупную сумму денег

У заместителя прокурора Свердловской области Дмитрия Чуличкова . Генеральная прокуратура проводит служебную проверку и отстранила Чуличкова от обязанностей.

У заместителя прокурора Свердловской области Дмитрия Чуличкова .

Генеральная прокуратура проводит служебную проверку и отстранила Чуличкова от обязанностей.

Большую сумму денег обнаружили при обыске в квартире заместителя прокурора Свердловской области Дмитрия Чуличкова. Следственные мероприятия по месту жительства прокурора прошли 5 декабря, а также в его служебном кабинете. Об обнаружении и изъятии денег сообщил источник Е1.RU, знакомый с обстоятельствами обысков.

— Нашли много денег. И они не связаны с той взяткой, полученной первым замом в областном СК. Ну, может, копил человек, мало ли. Но, то, что нашли и изъяли — достоверно на 100 процентов, — рассказал собеседник Е1.RU.

При этом сумма не уточняется. И деньги якобы не связаны с делом о взятке, полученной Михаилом Бусылко, первым замом руководителя областного управления СКР, от предпринимателя Виталия Трухина. Посредником же в передаче последнего транша в 300 тысяч рублей, по версии следствия, стал бывший руководитель следственного отдела по Верхней Пышме, а ныне адвокат Вячеслав Вострецов.

По данным источника, на допрос в четвертое главное следственное управление СКР Дмитрий Чуличков пришел без адвоката. Обвинения в совершении какого-либо преступления ему не предъявили. Но известно об очной ставке, которая должна пройти 6 декабря с кем-то из фигурантов по делу о взятке в областном СКР. При этом отмечается, что возбуждать уголовное дело на правоохранителей такого ранга, как Чуличков должны в Москве. Пока заместитель прокурора находится в статусе свидетеля по уголовному делу Бусылко.

Другой собеседник также удивился некоторым новостным сообщениям, согласно которым заму прокурора должны были 6 декабря избрать меру пресечения. При том, что только вчера якобы состоялись обыски. Возбуждать уголовные дела против регионального прокурора, его замов может только председатель СК РФ Александр Бастрыкин либо его заместитель, отметил собеседник.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России, ведомство взяло под контроль уголовное дело о получении взятки в 1 миллион 800 тысяч рублей Михаилом Бусылко. И в связи с этим Генпрокуратурой проведены мероприятия, связанные с этим делом.

— В связи с этим на основании имеющихся данных генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой принято решение об организации служебной проверки в отношении заместителя прокурора Свердловской области Дмитрия Чуличкова. Ранее он был отстранен от исполнения служебных обязанностей, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: Е1.RU

Последние новости

верхнепышминцы успешно выступили в конкурсе «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей»

Сегодня состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса «Лучшие практики в системе дополнительного образования детей».

Увлечённые космосом

Уральский государственный военно-исторический музей принял участие в фестивале Космоса, организованном Школой Астрономии kantrSkrip.

Спасибо юристам свердловского Центра справедливости

Большую благодарность написала жительница Екатеринбурга Ольга Фомина в адрес юристов Центра защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Свердловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *