17.07.2022

На Средний Урал прибыло 100 детей из ДНР

В Свердловскцую область прибыла группа детей из города Макеевки Донецкой народной республики.

В Свердловскцую область прибыла группа детей из города Макеевки Донецкой народной республики. Сто ребят проведут летнюю смену в загородных оздоровительных лагерях Свердловской области.

Дети вместе с сопровождающими прибыли рано утром 17 июля железнодорожным составом из Ростова-на-Дону. Их встретили организаторы отдыха, вожатые и министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов. В день приезда гостям провели экскурсию по Екатеринбургу и показали Кванториум в Верхней Пышме.

Прибывшие на отдых дети проведут на Среднем Урале три недели. Их примут шесть загородных лагерей: «Уральские самоцветы», «Каменный цветок», «Гагаринский», «Исетские зори», «Прометей» и «Заря».

«Называю ребят нашими, потому что Свердловская область встречает уже не первую группу детей из ДНР. Мы стараемся организовать для них теплый приём и создать комфортные условия, подобрали самые лучшие загородные лагеря в Свердловской области. Уверен, что наши гости будут довольны, приобщатся к уральской культуре и системе образования, приобретут себе новых друзей, с которыми и дальше будут поддерживать отношения», — отметил Юрий Биктуганов.

В целом за летний период в оздоровительных учреждениях Свердловской области отдохнут около 800 юных жителей Донецкой народной республики.

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *