07.12.2019

На благотворительном аукционе Андрей Симановский купил за 35 млн стол, который сделал губернатор

Всего на «Екатерининской ассамблее» собрали 86,5 млн рублей. Это больше, чем за восемь предыдущих аукционов вместе взятых.

Всего на «Екатерининской ассамблее» собрали 86,5 млн рублей. Это больше, чем за восемь предыдущих аукционов вместе взятых.

Евгений Куйвашев выставил на аукцион стол, который сделал своими руками из 120-летних досок, найденных в районе Ирбита. Начальная цена была 20 тыс. условных единиц (1,4 млн рублей). В ходе аукциона она поднялась до 500 тыс. у.е. — такую сумму предложил владелец компании «Сима-ленд» Андрей Симановский.

Фото: личная страница Евгения Куйвашева в соцсети Instagram

Это абсолютный рекорд за всю историю «Екатерининской ассамблеи». Для сравнения, в прошлом году за все лоты выручили 31,5 млн. За восемь предыдущих аукционов собрали 85 млн рублей, а за этот — 86,5 млн.

В этом году на аукцион выставили боксерские перчатки Майка Тайсона от совладельца РМК Игоря Алтушкина, антикварную фарфоровую статуэтку XIX-XX века от совладельца «Малышева 73» Константина Погребинского, антикварную саблю времен Екатерины Великой от Андрея Симановского и другие лоты. Собранные деньги направят в детский центр «Хочу ходить» на протезирование, реабилитацию и социальную адаптацию детей с патологией опорно-двигательной системы. Учредитель центра — фонд «Жизнь в движении» актера Евгения Миронова.

Полина Павлова

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *