23.06.2022

«Мы многое сможем!»

Совсем недавно обновился состав Общественной палаты Красноуральска, туда пришли новые люди, чтобы решать проблемы горожан.

Совсем недавно обновился состав Общественной палаты Красноуральска, туда пришли новые люди, чтобы решать проблемы горожан. Но лидер этого института гражданского общества не изменился: Людмила Гаврик возглавляет Общественную палату города вот уже пятый срок.

Сегодня Людмила Алексеевна отвечает на вопросы нашего корреспондента.

— Людмила Алексеевна, как считаете, своей деятельностью Общественная палата оправдала свое предназначение?

— Считаю, да. Общественной палате в прошлом году исполнилось 10 лет, сейчас — шестой созыв, и мы выходим на новую ступень в нашей работе. Это довольно молодой институт местного самоуправления, призванный осуществлять связь между жителями города и представителями власти. Таким образом, решение многих проблем становится более доступным для жителей нашего городского округа. И это очень важно!

— В вашем новом составе немало «новеньких». Коротко, представьте, пожалуйста, каждого, чтобы красноуральцы, как говорится, их знали в лицо.

— У нас пять новых членов, то есть обновилась треть состава Палаты. Среди них старший рентгенолог нашей городской больницы Нелли Сапожникова, которая возглавляет профсоюз медицинских работников. Вячеслав Лапший — представитель АО «Святогор», член молодёжной организации предприятия; Сергей Бойко, учитель информатики школы номер №6, Альфис Низамутдинов — руководитель птицефабрики и предприниматель — Дмитрий Целио. Они молодые, энергичные, у них есть желание работать, думаю, что все у нас получится.

— Куда и как к вам можно обратиться?

— Вообще, мы планируем наладить приём граждан, где можно задать конкретные вопросы, высказать свои претензии и проблемы. Мой контактный телефон: (8) 9126210862. Прием будет организован с 1 июля и далее по четвергам с 17 до 19 часов на 2 этаже администрации. Приходите, мы будем вас ждать.

— Как известно, в городе проблем хватает. Какие из них для Общественной палаты являются приоритетными на ближайшее время?

— Наибольшее количество проблем, с которыми обращаются к нам жители, связаны с медициной, ЖКХ и благоустройством города. Мы решаем эти вопросы, в основном, на наших заседаниях. Если нужно, обращаемся в администрацию города, к руководителям действующих структур, в частности, в Минздрав, министерство жилищного-комунального хозяйства, Законодательное собрание Свердловской области. И даже в Государственную Думу. Ответы получаем разные: где-то — положительные, где-то – «ни о чем»… Но все-таки часть проблем решить удаётся. В планах на будущее — продолжить ту работу, которую начали прежним составом Палаты, а также заняться вопросами, которые ставит перед нами областная Общественная палата.

— Насколько наша Общественная палата самостоятельна в принятии решений и ангажирована властью? Удается добиваться решения таких вопросов, которые ставят горожане и которые представителями власти не решались ранее? Есть какие-то яркие примеры?

— В своей работе стараемся отстаивать свою точку зрения, то есть те решения, которые считаем наиболее правильными. В большинстве случаев нам это удаётся. Иногда наше мнение не совпадает с мнением, допустим, руководителей города или организаций, тогда мы все-таки стараемся найти общий язык. Но всегда решение принимаем самостоятельно, «без давления сверху». Отмечу, что на работу предыдущего состава ОП очень сказалась пандемия, многое не удалось решить, но уверена, доделаем это сейчас.

— Людмила Алексеевна, мы желаем вам всем плодотворной работы. А Вы лично, что пожелаете своим коллегам?

— Хотелось бы пожелать, чтобы у нас сложился единый коллектив, чтобы мы работали командой, чтобы активно могли участвовать в жизни города и стали единой силой. Когда мы вместе, мы многое сможем!

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *