30.11.2019

Медведев подписал распоряжение о создании общенационального энциклопедического портала

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 29 ноября подписал распоряжение о создании отечественного аналога Википедии — общенационального энциклопедического портала и учреждении АНО «Большая российская энциклопедия» (БРЭ).

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 29 ноября подписал распоряжение о создании отечественного аналога Википедии — общенационального энциклопедического портала и учреждении АНО «Большая российская энциклопедия» (БРЭ).

«В целях обеспечения доступа населения Российский Федерации к постоянно актуализируемой на базе научно-верифицированных источников знания достоверной информации о развитии и состоянии окружающего мира и социума создать общенациональный интерактивный энциклопедический портал. Учредить автономную некоммерческую организацию "Большая российская энциклопедия"», — сообщается в документе.

Как пишет ТАСС , БРЭ будет обеспечивать работу общенационального энциклопедического портала, организовывать научные исследования, собирать, обрабатывать и распространять доступную и достоверную информацию о состоянии окружающего мира и социума, а также осуществлять мониторинг мирового опыта научных исследований и образовательных технологий.

В документе говорится, что основными видами деятельности организации являются издательская и образовательная деятельность, создание и распространение научных и научно-популярных информационных, а также мультимедийной продукции.

Последние новости

Минимум интересного

В Арамили, Кадниково и Кашино практически не осталось домов, которые соответствуют требованиям сельской ипотеки За первый квартал года в Свердловской области было выдано 500 миллионов рублей по программе сельского ипо

Челябинский инвалид через Генпрокуратуру добился бесплатных лекарств для себя и других жителей

В Челябинской области инвалид первой группы смог получить бесплатное лекарство только после того, как его историей заинтересовалась Генеральная прокуратура России.

Более 400 сотрудников Банка Синара прошли профосмотр на рабочем месте в рамках разработки корпоративной программы укрепления здоровья

Четырехдневный марафон профосмотров для работников Банка Синара провели волонтёры-медики и Центр общественного здоровья для молодежи Свердловского областного медколледжа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *