06.12.2019

Лед в главный новогодний городок Екатеринбурга начали доставлять с опозданием

"Очень сильно зависим от погоды". В ледовом городке на главной площади Екатеринбурга установят большого кита из металлоконструкций, украшенного гирляндой, и пингвинов, изготовленных вручную.

"Очень сильно зависим от погоды".

В ледовом городке на главной площади Екатеринбурга установят большого кита из металлоконструкций, украшенного гирляндой, и пингвинов, изготовленных вручную. Об этом " Уралинформбюро " на второй встрече оргкомитета по организации новогодних мероприятий, состоявшейся 6 декабря, сообщил глава городского управления культуры Илья Марков.

"Также с небольшим опозданием началась доставка льда – начало было запланировано на 1 декабря, но она стартовала 5-го. Это всегда один из самых волнительных моментов, ведь мы очень сильно зависим от погоды. В этом году на строительство ледового городка понадобится в три раза больше льда, чем в прошлые годы – тема освоения Антарктиды обязывает", – пояснил чиновник.

По словам Маркова, в этом году созданием ледяных скульптур займутся семь команд, в том числе из Сербии, Архангельска, Москвы и Красноярка. В свою очередь, представитель подрядчика, ответственного за работы по строительству городка, Николай Наумчук заверил, что это лучшие скульпторы, имеющие опыт работы в других странах.

Помимо произведений искусства изо льда для посетителей городка на площади 1905 года подготовят экскурсии по Антарктиде - на площадке будут работать ученые из Уральского федерального университета и представители географического сообщества, которые расскажут об освоении самого южного континента, собственном опыте зимовок и других интересных фактах.

Также глава управления культуры отметил, что в этом году власти города услышали пожелания горожан и значительно расширили развлекательную программу. Начиная с 28 декабря, на территории городка практически в режиме нон-стоп будут проходить представления различных форматов. Анонсировать мероприятия будут как на русском, так и на английском языках.

Не обойдется и без традиционной новогодней ярмарки. Кроме того, на площадке установят домашнюю печь и самовар с пряниками.

Торжественное открытие ледового городка на площади 1905 года запланировано на 27 декабря.

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *