05.01.2023

Календарь знаковых событий 2022

Продолжаем листать подшивку газеты за 2022-й и вспоминать, как мы прожили этот год и какие знаковые события произошли в уходящем году в жизни нашего городского округа?

Продолжаем листать подшивку газеты за 2022-й и вспоминать, как мы прожили этот год и какие знаковые события произошли в уходящем году в жизни нашего городского округа?

Фото из архива редакции газеты «Знамя Победы»

ОКТЯБРЬ
СОБИРАЛИ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ МОБИЛИЗОВАННЫМ

21 сентября Президент России Владимир Путин подписал Указ о частичной мобилизации. Первые отправки сухоложцев, находящихся в запасе и подпадающих под частичную мобилизацию, состоялись уже в последние дни сентября.

В октябре мобилизационные мероприятия продолжились. А при редакции газеты «Знамя Победы» открылся официальный пункт сбора гуманитарной помощи для мобилизованных и их семей. Сюда неравнодушные сухоложцы и предприятия стали приносить и привозить продукты длительного хранения, термобелье, теплые носки и балаклавы, медикаменты первой необходимости, предметы личной гигиены, спальные мешки и другое.

Часть гуманитарки была доставлена в Елань для наших мобилизованных, часть – непосредственно в зону боевых действий.

Частичная мобилизация завершилась 31 октября. Сбор гуманитарной помощи продолжается.

Фото из архива редакции газеты «Знамя Победы»

НОЯБРЬ
СКОРБЕЛИ ПО ПОГИБШИМ

15 ноября сухоложцы простились сразу с двумя героями, погибшими в зоне специальной военной операции. В этот день в городском округе был объявлен траур. Всего же за 10 месяцев с начала проведения СВО наш городской округ потерял 11 земляков.

 

 

 

Фото Олеси Салтановой

ДЕКАБРЬ
ИНАУГУРИРОВАЛИ ГЛАВУ

Торжественная церемония инаугурации Главы городского округа Сухой Лог состоялась 15 декабря. Новым главой 9 декабря был избран Рафаил Мингалимов – он будет руководить жизнью муниципалитета в течение ближайших пяти лет.

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *