04.01.2023

Календарь знаковых событий 2022 (продолжение)

Продолжаем листать подшивку газеты за 2022-й и вспоминать, как мы прожили этот год и какие знаковые события произошли в уходящем году в жизни нашего городского округа?

Продолжаем листать подшивку газеты за 2022-й и вспоминать, как мы прожили этот год и какие знаковые события произошли в уходящем году в жизни нашего городского округа?

Фото Маргариты Пиджаковой

ИЮЛЬ
РЕМОНТИРОВАЛИ БОЛЬНИЦУ

Очередное благоустройство Сухоожской РБ. Работы начались в женской консультации, чуть позже строители приступили к ремонту лечебного корпуса детской поликлиники и фтизиатрического отделения. Цена вопроса – около 100 миллионов рублей.

Ремонт, конечно, дело хорошее. Но, как сообщила на аппаратном совещании у главы главврач Сухоложской РБ Марина Веремеенко, «в больнице по-прежнему остро стоит вопрос кадров». До полной укомплектованности штата не хватает 44 врачей-специалистов.

Фото Саши Казанцева

АВГУСТ
ЧТИЛИ ПАМЯТЬ ЗЕМЛЯКА

Сухоложцы отметили 100-летие со дня рождения земляка – Героя Советского Союза Степана Неустроева. На родине Героя, в сухоложском селе Талица, был открыт мемориальный камень в его честь, а также прошел автопробег.

Свою лепту в увековечивание памяти Степана Неустроева внесла и редакция газеты. В январе 2022 года на пресс-конференции губернатора наши журналисты предложили учредить в регионе в честь Героя специальную премию для людей, которые занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Первые лауреаты премии получили награды в декабре.

Кроме того, газета на протяжении всего года вела проект «Герой, объединивший города».

А еще к 100-летию Неустроева были переизданы его мемуары «Русский солдат: на пути к Рейхстагу» и детская книга Юрия Левина «Комбат».

Фото из архива редакции газеты «Знамя Победы»

СЕНТЯБРЬ
ГОЛОСОВАЛИ НА ВЫБОРАХ

11 сентября состоялись выборы депутатов в городскую Думу и выборы Губернатора Свердловской области. И если по кандидатуре руководителя региона у большинства сомнений не возникало, то в отношении местных думцев до последнего момента сохранялась интрига.

На 20 мест в нормотворческом органе городского округа претендовали 62 человека. Предвыборная кампания проходила так активно, что у всех следящих за ней захватывало дух. На этой волне образовалось новое движение «За Сухоложье!», куда вошла треть кандидатов, представителей «Единой России»…

И вот час икс настал. Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов, вошли в новый состав Думы, и теперь в ближайшие пять лет им предстоит решать проблемы земляков.

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *