03.12.2019

Евгений Куйвашев: уральцы берегут память о неизвестных героях войны

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с памятной датой в российском календаре – Днем Неизвестного солдата.

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с памятной датой в российском календаре – Днем Неизвестного солдата. Она отмечается в России ежегодно 3 декабря.

Как отмечено в обращении губернатора, сегодня война продолжается для тех, кто ведёт поисковую работу, кто восстанавливает имена и данные о пропавших без вести, о неизвестных героях. В Свердловской области поисковой деятельностью активно занимается ассоциация патриотических отрядов «Возвращение», ежегодно обнаруживая новые сведения и сообщая родственникам известия о пропавших на фронте уральцах.

«Уральцы бережно хранят память об известных и неизвестных героях войны. В День Неизвестного Солдата в городах и селах Свердловской области возле мемориалов и памятников, посвящённых Великой Отечественной войне, пройдут патриотические акции, будут возложены цветы, молодые уральцы встанут в почётный караул, выражая глубокую благодарность героям Отечества», – сказал Евгений Куйвашев.

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *