27.06.2022

Энергетики получат новое оборудование для электролабораторий

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Облкоммунэнерго» в течение года оснастит электролаборатории подразделений новым оборудованием.

фото: Облкоммунэнерго

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Облкоммунэнерго» в течение года оснастит электролаборатории подразделений новым оборудованием. Оно позволит специалистам точнее делать измерения, а также более оперативно выполнять задачи при выездной работе, сообщают в пресс-службе компании.

С помощью новых цифровых приборов можно более точно и оперативно определять места повреждений и проводить трассировки кабельных линий, измерять параметры силовых трансформаторов и их обмоток, проверять параметры высоковольтных установок и делать другие измерения на объектах электросетевой инфраструктуры компании.

Энергетики также закупят электротехнику для диагностики состояния изоляции кабельных линий, что позволит использовать передовые способы исследования кабельной изоляции и определения мест будущих повреждений.

«Силовые высоковольтные кабельные линии - жизненно важные элементы сети, поэтому требуется их надежная работа. Выходы их из строя приводят к большим эксплуатационным затратам и отключениям потребителей. Поэтому здесь так важно работать на опережение и заблаговременно находить места будущих повреждений. С помощью нового оборудования наши специалисты при полевой работе смогут выполнять свои задачи оперативнее, а данные будут точнее. Мы отдаем предпочтение неразрушающим методам контроля, потому что они позволяют оценить качество изоляции кабельной линии в щадящем режиме», - рассказал начальник службы изоляции и защиты от перенапряжения АО «Облкоммунэнерго» Иван Полтавский.

Часть оборудования будет передана энергетикам в ближайшее время, по части - ведутся закупки. До конца года компания получит новое оснащение и распределит по территориальным подразделениям.

© Служба новостей «АПИ»

 

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *