02.10.2022

Эксперты рассказали, как лучше спать, чтобы высыпаться

Эксперты провели исследование и выяснили, каким образом лучше спать, чтобы высыпаться и не мучиться от проблем со здоровьем.

Фото: freepik.com

Эксперты провели исследование и выяснили, каким образом лучше спать, чтобы высыпаться и не мучиться от проблем со здоровьем.

По словам специалистов, большинство людей спят правильно – на боку, это наиболее физиологичная поза для сна. Те, кто спят на спине, имеют больше риска проблем с дыханием и пищеварением.

По данным исследования, в котором приняло участие больше 600 человек, 54% всего времени сна человек проводит на боку, около 37% – на спине, примерно 7% – на животе. При этом наиболее часто ворочаются во сне мужчины.

Однако давать своему телу свободу во время сна – это правильно. Во время сна организм отслеживает боль и напряжение в мышцах и тканях и выбирает наиболее удобную позу на данный момент.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *