30.11.2019

«Альянс врачей» вышел с пикетами против коррупции в здравоохранении. Фото

Фото: Ирина Смирнова для 66.RU В акции протеста приняли участие также сторонники Алексея Навального.

Фото: Ирина Смирнова для 66.RU В акции протеста приняли участие также сторонники Алексея Навального. Они стояли с плакатом «Минздрав ворует будущее».

Серия одиночных пикетов началась в 14:00 у здания министерства здравоохранения Свердловской области.

Стоять у самого здания пикетчикам запретила полиция, поэтому они отошли на другую сторону улицы.

Сначала протестующие передавали друг другу один и тот же плакат — с текстом «Минздрав ворует будущее», передает корреспондент 66.RU.

Затем появились еще несколько — «Мы хотим жить» и в поддержку умного голосования.

Полицейские проверили документы у протестующих, а затем отошли к зданию минздрава.

В это же время на Вайнера появились волонтеры медицинского колледжа — они раздавали листовки с информацией о ВИЧ (завтра — Всемирный день борьбы со СПИДом)

Общественная организация «Альянс врачей» проводит согласованные митинги и одиночные пикеты во многих городах России, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Активисты подозревают Минздрав и его национальные центры в коррупции, в результате которой люди остаются без необходимой помощи и погибают.

Фото: Ирина Смирнова для 66.RU

К минздраву Свердловской области накопилось много вопросов, особенно после волны увольнения врачей, которая прошла летом. Свои вопросы (по поводу затянувшейся на несколько месяцев покупки жизненно важных лекарств для тяжелобольных детей, по поводу назначения на пост главного специалиста отдела организации медпомощи населению фитнес-тренера без медицинского образования, покупки дорогого оборудования, которое нельзя использовать) мы направили главе ведомства Андрею Цветкову еще в сентябре. Ответы по существу пока не получили.

Главная новость по теме Есть у вас кто живой? Семь открытых вопросов министру здравоохранения Андрею Цветкову

Последние новости

Некачественное оказание услуг по ремонту бытовой техники

В консультационные пункты для потребителей Алапаевского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обращаются потребители по вопросу некачественного оказания услуг по ремонту бытовой техники Ж

Вниманию поставщиков информации в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые Руководители! Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области информирует о принятии Минстроем России приказа от 07.02.2024 № 79/пр «Об установлении состава,

Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»

12 апреля 2024 года депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Загайнов принял участие в круглом столе «Проблемы баланса экологических и экономических интересов регионов, предприятий и корпораций»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *