26.09.2022

Учителя на экранах: стартовало всероссийское голосование за финалистов телешоу «Классная тема!»

В России стартовало всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема!».

В России стартовало всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема!». По его итогам будут определены семеро финалистов, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1». С 23 сентября проголосовать за лучшего педагога могут все желающие с помощью специального чат-бота в социальной сети ВКонтакте , разработанного АНО «Диалог».

35 учителей-полуфиналистов представили свои видеоуроки в сообществе проекта «Классная тема!» ВКонтакте . Педагоги продемонстрировали авторские методики и оригинальную подачу предметов: русского языка и литературы, математики, физики, химии, географии, биологии и истории. Всероссийское голосование продлится до 1 октября в сообществе проекта «Классная тема» в социальной сети ВКонтакте. Проголосовать можно за одного педагога в семи номинациях, соответствующих семи предметам. Семь педагогов попадут в финал шоу на телеканале «Россия 1», где проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Их учениками в гранд-шоу станут телезрители и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Заместитель Министра просвещения Татьяна Васильева подчеркнула важность старта такого проекта.

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей», – отметила она.

Заявки на участие в телешоу «Классная тема» подали свыше 6 000 педагогов со всей России, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. 35 полуфиналистов телешоу «Классная тема!» были отобраны экспертной комиссией Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект «Классная тема» посвящён современным учителям и призван представить самых ярких педагогов нашего времени и повысить престиж одной из важнейших профессий страны. Победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале. Шоу создается Министерством просвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK по поручению Президента России Владимира Путина .

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *