26.09.2022

Фестиваль «Осень уральского следопыта» собрал участников со всего Урала

В преддверии Всемирного дня туризма в Екатеринбурге прошел молодежный фестиваль «Осень уральского следопыта».

В преддверии Всемирного дня туризма в Екатеринбурге прошел молодежный фестиваль «Осень уральского следопыта». На 70 этапах ребята соревновались в силе, знаниях и умению работать в команде.

Лето эти ребята провожают бегом. В буквальном смысле. За несколько часов в рамках молодежно-туристского фестиваля «Осень уральского следопыта» нужно пройти множество этапов. И к ним участники подготовились основательно.  

Географию фестиваля в этот раз расширили — старт шел от Октябрьской площади. Участники побывали у Макаровского моста, на Плотинке и у здания «Космоса», выполняя при этом всевозможные задания – от сдачи норм ГТО, тушения и разведения огня, угадывания памятников и до прохождения переправ, водного туризма и даже опознания останков животных.

И делают это ребята не просто так. Выполняя задания, они получают кусочек ниточки, которую в конце мероприятия нужно сплести в единое целое. Правда, признаются организаторы, пройти все 70 этапов за три часа невозможно. Это делается для того, чтобы каждый здесь нашел что-то свое: кому-то спорт, кому-то знания, а кому-то туризм.

Причем участвовать могут как школьники, так и студенты, и целые семьи. Всего попробовать свои силы приехало более полутора тысяч участников со всего Урала. И главное здесь вовсе не победа, говорят организаторы, а участие. «Журнал «Уральский следопыт» изначально краеведческий и молодежный, поэтому мы рассказываем и показываем, чему можно посвятить свой отдых на Урале. Вот все, что здесь есть, это можно реализовать, залезая в наши горы, пусть невысокие, но все равно интересные, сплавляясь по рекам, просто гуляя по достопримечательностям», — сказал главный редактор журнала «Уральский следопыт» Максим Фирсов.

Помимо «Осени уральского следопыта» для ребят также проводятся мероприятия как зимой, в последний день работы ледового городка, так и «Майский экстрим» в конце весны.

Последние новости

60 человек проверили грамотность в университете

«Тотальный диктант» написали на филфаке вуза Акция «Тотальный диктант» 20 апреля собрала в Уральском федеральном университете 60 участников.

Ребята из лицея отправились на экскурсию в суд

Ребята из 10 и 11 социально-экономических классов лицея №6 вместе с учителем обществознания Надеждой Митяниной посетили Качканарский районный суд.

Как правильно управлять деньгами? Финансовая грамотность за пять минут

По теме Вычитай и складывай: в России появится новый налоговый вычет 15 февраля 2024, 15:48 Какие законы вступают в силу в феврале 03 февраля 2024, 11:00 Березовчан учат распознавать мошенников 13 ноября 2023,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *