02.12.2019

Знакомство с инженерной школой

28 декабря 2019 года члены общества краеведов при Невьянском музее познакомились с инженерной школой Уральского горнозаводского колледжа имени Демидовых.

28 декабря 2019 года члены общества краеведов при Невьянском музее познакомились с инженерной школой Уральского горнозаводского колледжа имени Демидовых. Нас гостеприимно встретила директор УрГЗК, Софронова Т.М., которая и провела экскурсию по классам инженерной школы, открытой 1.10.2019г. Мы общались с преподавателями и учащимися 8-9 классов школ города. Школа готовит специальности: швеи, повара, электрики, сантехники и токари.  Рассказала Татьяна Михайловна и о планах по переоборудованию музея колледжа.

Говорили не только о студентах колледжа, но и о его преподавателях. Среди краеведов были: Лузина Г.В., Тюкин В.Е., Ворохова В.Г., которые в разное время работали в техникуме. Особо остановились на Почетном гражданине Невьянска, Авдокиенко З.А. Она  много лет работала в Невьянском механическом техникуме и на протяжении всей жизни увлекалась стрельбой из лука (об этом краеведы узнали из книги «Почетные граждане Невьянска»). Было заслушано сообщение ст. н.с. НГИАМ, Карфидова А.Н., «Из истории Невьянского музея» (4 часть).

После обсуждения увиденного и услышанного, председатель Невьянского общества краеведов, Набиуллина В.Р., назвала общую тему исследования на 2020 год для всех краеведов: «Музеи Невьянского края». Прозвучала информация-приглашение всех краеведов на «Демидовскую елку» от 13.12.2019г.

Встреча в инженерной школе завершилась чаепитием.

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *