03.12.2019

«Вечер с аккордеоном»

А эта музыка, как сладкий сон, В ней моя жизнь и встречи, и разлуки. Люблю, когда звучит аккордеон, И сердце завораживают звуки.

А эта музыка, как сладкий сон,
В ней моя жизнь и встречи, и разлуки.
Люблю, когда звучит аккордеон,
И сердце завораживают звуки.

 

29 ноября 2019 года концертный зал детской музыкальной школы № 13 имени И.О.Дунаевского был наполнен звуками аккордеона. «Вечер с аккордеоном» - так назывался концерт класса преподавателя Ирины Викторовны Шаровой.

На сцену со своими концертными номерами выходили все учащиеся класса - от «первоклашки» Данила Назмиева, это было его первое выступление на большой сцене, до выпускника школы Александра Манухина.

А в зале – благодарные слушатели – родители и друзья, которые каждый выход на сцену сопровождали бурными аплодисментами! Звучали и классические произведения, и эстрадная музыка.

Очень понравились зрителям ансамбли аккордеонов: Дуэт Златы Гавриловой и Артёма Лавецкого с песней Блантера «Катюша», трио в составе Щукина Ивана, Тихонова Ильи и Дерябина Матвея с песней «Вчера» Пола Маккартни из репертуара группы БИТЛЗ. А открыл концерт дуэт аккордеонов в составе Александра Манухина и Ирины Шаровой яркой испанской пьесой «Качуча», которая сразу создала в зале настроение праздника!

В ноябре учащиеся класса Магасумов Богдан, Грудяенко Злата и Гаврилова Злата приняли участие в 2-х конкурсах - региональном конкурсе «Музыкальные узоры» и всероссийском конкурсе «Каменный цветок».

Во время этого концерта заместитель директора по учебной работе Светлана Анатольевна Олифиренко вручила юным музыкантам заслуженные награды за эти конкурсы и сладкие призы.

Люблю, когда звучит аккордеон,
И сердце завораживают звуки,
Как будто снится мне прекрасный сон,
В нем жизнь моя и встречи, и разлуки.

03.12.2019

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *