29.01.2023

В Верхней Пышме прошел театрализованный концерт в рамках детского фестиваля искусств «Январские вечера»

28 января состоялся театрализованный концерт в рамках детского фестиваля искусств «Январские вечера».

28 января состоялся театрализованный концерт в рамках детского фестиваля искусств «Январские вечера». Своими впечатлениями от мероприятия поделилась преподаватель школы и участник концерта Марина Клюкина:

«Закулисная жизнь артиста не видна, но для меня именно этот процесс оказался увлекательнейшим путешествием в мир синтеза хореографии и живого звучания рояля. Сначала идея соединить фортепианную пьесу «Грустные глаза лани» с сольным танцем, потом репетиции на сцене. Итог - 100% попадание в образ, завораживающая композиция, где музыка и танец говорят без слов.

В концерте участвовали коллективы академического, фольклорного и эстрадного направлений, сольный вокал, фортепианный ансамбль. После нескольких лет онлайн-концертов видеть и слышать это вживую огромное удовольствие. Граница между сценой и публикой как будто исчезает, и зрители становятся не просто наблюдателями, а настоящими участниками творческого процесса!

Равно как и вокальное исполнительство, танец - поэма. В нем каждое движение - это слово. И как гласит хасидская мудрость «Когда человек танцует, он немного приподнимается над землёй»

Настоящим украшением концерта, его сценическим вектором были молодые актёры театра «ТВиК», обыгравшие каждый номер концерта. И участники, и зрители оценили это по достоинству.

Писатель Илья Эринбург считал, что «высокое искусство, участвуя в жизни человека, её меняет». Вот и мы - участники и зрители «Январских вечеров», ушли вдохновлёнными, чтобы дальше творить и менять этот мир к лучшему!».

Источник:  Детская школа искусств г. Верхняя Пышма

.

Детская школа искусств г. Верхняя Пышма

 

Последние новости

Уральские аграрии приступили к полевым работам

Земледельцы Свердловской области приступили к полевым работам. На площади более 20 тысяч гектаров сельскохозяйственные товаропроизводители провели подкормку многолетних трав,

В Свердловской области за месяц от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек

Фото: Евгений Поторочин СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 апреля, УралПолит.Ru.

Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав России принял новый стандарт оказания медицинской помощи при острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) для взрослых пациентов, исключив из него антибиотики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *