06.12.2019

В Верхней Пышме начали строить «Весёлую карусель»

В парке УГМК приступили к сооружению новогодней ёлки – главного символа Нового года.

В парке УГМК приступили к сооружению новогодней ёлки – главного символа Нового года. 32-метровый каркас елипостроят из металлических конструкций, а затем на него установят около 1000 хвойных веточек.

В этом году лесную красавицу нарядят в новое одеяние, состоящее из более 1 миллиона светодиодов. На данный момент специалисты приступили к программированию системы световой иллюминации. В день открытия ледового городка верхнепышминцы увидят много новинок, которые подчеркнут индивидуальность Медной столицы Урала.

В новогодние торжества горожане закружатся в «Весёлой карусели» - такое название получил ледовый городок, строящийся по мотивам древнерусских сказок. Ледовые мастера, как всегда удивят посетителей парка необычными дизайнерскими композициями изкристально чистого льда с яркой подсветкой. На строительство ледового городка планируется израсходовать порядка 80 тонн льда.

Главный вход городка украсит арка и правила пребывания в ледяной сказочной стране. Затем посетители познакомятся с её обитателями - богатырями Ильей Муромцем, Добрыней Никитичем и Алёшей Поповичем, прокатятся на печке-горке и санях Мороза Ивановича.

Для любителей фото и селфи изготовят более 10 фотозон со скульптурами: «Иван-царевич и царевна-лягушка», «Рукодельница», «Колодец» и другие. Самые маленькие посетители смогут позабавиться в игровых комплексах «Гуси-лебеди», «Молочная река», «Змей Горыныч» и покататься на больших и малых горках. Наиболее массивными ледяными скульптурами, конечно же, будут Дед Мороз и Снегурочка – высотой до 4 метров.

Традиционно ледовый городок строится при финансовой поддержке градообразующего предприятия АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК). В настоящее время работники цеха централизованного смонтировали металлический каркас ели, приступили к строительству горок. Все работы планируется завершить к 25 декабря. Об открытии ледового городка будет сообщено позднее.

Последние новости

В Свердловской области годовая инфляция ускорилась до 7,52%

В Свердловской области инфляция, подсчитанная в годовом выражении, ускорилась с 7,5% до 7,52%, что ниже общероссийского значения в 7,69%.

26 марта Общественная палата Артёмовского городского округа провела своё заседание на территории Артёмовской центральной районной больницы.

Выездной онкоскрининг патологий кожи состоится в Среднеуральске

30 марта в Среднеуральске состоится выездной прием специалистов с целью раннего активного выявления онкологической патологии кожи (онкодерматологический скрининг).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *