11.12.2019

В столице Урала открылась выставка авторской куклы «Сор из избы»

Выставка авторской куклы «Сор из избы» открылась в Екатеринбурге. В экспозиции представлены более сорока кукол с предметами деревенского быта.

Выставка авторской куклы «Сор из избы» открылась в Екатеринбурге. В экспозиции представлены более сорока кукол с предметами деревенского быта. По задумке авторов, это позволит посетителям выставки вернуться к корням – в деревенскую избу. «В более глубоком смысле это попытка предъявить миру свои какие-то внутренние миры посредством куклы, потому что это всё-таки олицетворение человека и каких-то его внутренних движений, которые человек не всегда может высказать вербально, а в такой форме он может с этим сообщением выйти к миру», –  говорит куратор выставки Наталья Хохонова.

На выставке можно познакомиться с произведениями шести уральских авторов. В создании своих героев художники экспериментировали с разными материалами, такими как полимерная глина, металл, дерево и текстиль. Чтобы создать антураж традиционной русской избы, в выставке использовали экспонаты из фонда Музея истории Екатеринбурга – старинная мебель, половики и игрушки. Посетить выставку можно до середины января.

Последние новости

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Центр СПИДа присоединился к проекту министерства здравоохранения Свердловской области «Добро на предприятие».

Детализированный прогноз  возникновения чрезвычайных ситуаций на территории  Свердловской области до 22 апреля 2024 года

ЕДДС информирует!  ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС» до 20.

Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи после просьбы ветерана Великой Отечественной войны

Губернатор Свердловской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Евгений Куйвашев взял под особый контроль вопрос благоустройства парка в селе Курьи городского округа Сухой Лог.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *