17.02.2023

В селе Кунгурка открылся культурно-досуговый центр

Завершено строительство культурно-досугового центра в селе Кунгурка Ревдинского городского округа.

Завершено строительство культурно-досугового центра в селе Кунгурка Ревдинского городского округа.

Здание нового культурно-досугового центра в селе Кунгурка занимает 317 квадратных метров. Здесь размещается многофункциональный зрительный зал на 100 человек, кружковые комнаты, студия звукозаписи, небольшая библиотека с книжным фондом на 2,5 тысячи томов.

На строительство центра из областного бюджета было направлено 42 миллиона рублей.

«Такие центры идеальны для небольшой территории, где живет не так много людей. Здание компактное, соответствует всем требованиям, которые предъявляют к современным зданиям учреждений культуры», – отметил заместитель министра культуры Свердловской области Роман Дорохин.

В новый культурно-досуговый центр смогут приходить не только жители села Кунгурка, но и соседнего Крылатовского – в общей сложности здесь проживает 540 человек.

Новый центр построен в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина. Поручение о строительстве модульных домов культуры в населенных пунктах, где проживает менее двух тысяч человек, было дано по итогам заседания совета по культуре и искусству в феврале 2019 года.

Проект здания разработан в Управлении капитального строительства Свердловской области  при поддержке регионального Министерства строительства, и является типовым. По такому же проекту возводится дом культуры в селе Ключ Ачитского городского округа,  его планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году.

По информации све.рф, фото: пресс-служба Администрации города Ревда

Последние новости

В Свердловской области годовая инфляция ускорилась до 7,52%

В Свердловской области инфляция, подсчитанная в годовом выражении, ускорилась с 7,5% до 7,52%, что ниже общероссийского значения в 7,69%.

26 марта Общественная палата Артёмовского городского округа провела своё заседание на территории Артёмовской центральной районной больницы.

Выездной онкоскрининг патологий кожи состоится в Среднеуральске

30 марта в Среднеуральске состоится выездной прием специалистов с целью раннего активного выявления онкологической патологии кожи (онкодерматологический скрининг).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *