08.03.2023

в музее-заповеднике побывал Герой России, летчик –испытатель Олег Щепетков.

2 марта в музее-заповеднике  побывал Герой России, летчик –испытатель Олег Щепетков.

2 марта в музее-заповеднике  побывал Герой России, летчик –испытатель Олег Щепетков. Помимо Верхотурского кремля, он  посетил экспозиции музея —  «Верхотурье. История города и уезда. 1598-1917гг.» и «Тюремный острог 18в.». Службе в советских ВВС потомственный летчик, потомок казаков с Дона, отдал больше 20 лет. В 90 –ые годы на летно –испытательной работе, испытал 77 летательных аппаратов различных типов: военные и гражданские самолеты, вертолеты, дирижабль. В 2000 –ые годы участвовал в Международной программе исследования атмосферы земли. Летал в стратосфере над полярными и северными морями, Индийским и Атлантическим океанами, Антарктидой. Облетел, фактически, всю планету Земля. От Антарктиды до Огненной земли – там также приходилось совершать посадки. На Урал Щепетков приехал впервые – по приглашению региональной социально – патриотической общественной организации «Герои Урала» ( г. ЕКатеринбург) . Поездка в Духовный центр Урала, как считает сам летчик- испытатель для него очень важна. Олег Адольфович высоко оценил уровень музейных экспозиций и выразил признательность музею за сохранение исторического наследия.

Последние новости

Внимание!

По сообщению синоптиков, с 18 по 22 апреля местами в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха до 28 градусов.

В ЗАТО г. Новоуральск прокуратура защитила социальные права  многодетной матери и ее четверых несовершеннолетних детей

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск провела проверку по обращению многодетной жительницы города о нарушении ее прав на предоставление мер социальной поддержки.

В Карпинске по требованию прокуратуры погашена задолженность  по исполненному контракту перед субъектом предпринимательской  деятельности на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура г. Карпинск проверила соблюдение муниципальным казенным учреждением законодательства о контрактной системе в части оплаты выполненных работ.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *