05.01.2023

В музее поселка Гари откроют виртуальную выставку за полмиллиона рублей

Всего же Гаринский краеведческий музей к 400-летию поселка, которое будет праздноваться в июле 2023 года, получит 2,5 миллиона рублей.

Всего же Гаринский краеведческий музей к 400-летию поселка, которое будет праздноваться в июле 2023 года, получит 2,5 миллиона рублей. Деньги на техническое оснащение музея выделены благодаря нацпроекту «Культура».

«Как только в национальном проекте „Культура“ появились новые возможности по приобретению оборудования для муниципальных музеев, по поручению губернатора мы со специалистами-музейщиками выезжали в Гари. Подробнейшим образом знакомились с экспозицией и фондами учреждения культуры. Обсуждали шаги, которые необходимо предпринять для получения финансирования и представления экспонатов посетителям наилучшим образом. И очень рады, что теперь эти планы могут воплотиться в жизнь», — отметила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

К июлю для музея закупят новые витрины, выставочные стенды, стеллажи для фондохранилища. Центральным приобретением станет мультимедийный сенсорный стол.

Автор статьи: Служба информации "УР" , фото: Све.рф

Последние новости

В Свердловской области годовая инфляция ускорилась до 7,52%

В Свердловской области инфляция, подсчитанная в годовом выражении, ускорилась с 7,5% до 7,52%, что ниже общероссийского значения в 7,69%.

26 марта Общественная палата Артёмовского городского округа провела своё заседание на территории Артёмовской центральной районной больницы.

Выездной онкоскрининг патологий кожи состоится в Среднеуральске

30 марта в Среднеуральске состоится выездной прием специалистов с целью раннего активного выявления онкологической патологии кожи (онкодерматологический скрининг).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *