23.07.2022

В меню «Самоцветов» только самое вкусное

Не так давно, а именно 17 июня, меня пригласили в гости, в чайную «Самоцветы».


Не так давно, а именно 17 июня, меня пригласили в гости, в чайную «Самоцветы». Расположившись, по нынешней моде, в отдельном кабинете, наша компания приятно и весело проводила время. И меню в чайной было под стать названию: всё изысканные «блюда», что ни «перемена», то произведение народного искусства.

Именно так были представлены участники районного фестиваля для людей старшего поколения, который и носит столь замечательное название – «Самоцветы». Благодаря ведущим: Артёму Воробьёву, игравшему роль «полового» (сегодня такой работник зовётся официантом), и двум «посетительницам» столь замечательного заведения – Наталье Кашиной и Марии Савиной – в чайной поддерживалась весь вечер весёлая застольная беседа. А самодеятельные артисты, приехавшие из разных домов культуры и клубов Камышловского района и Камышлова, насыщали наш вечер талантливыми выступлениями. Отведали мы и музыки, и песен, и стихов, и танцев!

Районный фестиваль «Самоцветы» собирает талантливых и неординарных артистов уже не первый год. И каждый раз организаторы стараются сделать его интересным не только разнообразием выступлений участников, но и креативно представить каждого из них.

Было приятно побывать в такой компании и не просто провести время, но и насладиться изысками творчества районных артистов. Попасть под обаяние танца коллектива «Вдохновение» из Обухово, заслушаться исполнением хоровых коллективов: ансамбля русской песни «Селяночки» Шипицынского клуба, хора «Родные напевы» Фадюшинского ДК, народного коллектива хора русской песни Скатинского ДК, народного коллектива хора ветеранов «Рябинушка» из Камышлова, народного коллектива хора ветеранов «Сударушки» Кочневского ДК, познакомиться с новыми стихами наших поэтов, вместе с ними переживать радость и восторг, раздумья и грусть, – вот для чего стоит побывать на этом фестивале.

Последние новости

Дворы Каменска-Уральского исследуют на наличие клещей для выбора эффективного препарата акарицидной обработки

На этой неделе сотрудники местного представительства областного центра гигиены и эпидемиологии приступили к исследованию дворовых территорий города на наличие клещей.

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

Включив в него средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций и препараты для пациентов с рассеянным склерозом.

Деловая игра и новые выставки. В городском парламенте отметили День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления в Екатеринбургской городской Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное важной дате.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *