12.12.2019

В Каменске откроется выставка, посвященная самовару

Источник: Новый Каменск . Фото: 14 декабря в краеведческом музее откроется мини-выставка, посвященная русскому самовару - «В гостях у Иван Иваныча».

Источник: Новый Каменск .  Фото:

14 декабря в краеведческом музее откроется мини-выставка, посвященная русскому самовару - «В гостях у Иван Иваныча».

На выставке представят 13 самоваров из коллекции музея, выполненных мастерами из Суксуна, Тулы, Киржача, Кольчугино. А также предметы, которые окружали самовар на чайном столе и были обязательной частью русского чаепития: подносы, чайные пары, чайники, сахарницы, коробки из-под конфет, мёда и многое другое.

Во время экскурсии можно будет познакомиться с традициями русского чаепития. А ещё узнать много интересного, например для чего нужны чайные полотенца, сапог и полоскательницы.

Открытие выставки – в полдень.


 

 

Последние новости

Минимум интересного

В Арамили, Кадниково и Кашино практически не осталось домов, которые соответствуют требованиям сельской ипотеки За первый квартал года в Свердловской области было выдано 500 миллионов рублей по программе сельского ипо

Челябинский инвалид через Генпрокуратуру добился бесплатных лекарств для себя и других жителей

В Челябинской области инвалид первой группы смог получить бесплатное лекарство только после того, как его историей заинтересовалась Генеральная прокуратура России.

Более 400 сотрудников Банка Синара прошли профосмотр на рабочем месте в рамках разработки корпоративной программы укрепления здоровья

Четырехдневный марафон профосмотров для работников Банка Синара провели волонтёры-медики и Центр общественного здоровья для молодежи Свердловского областного медколледжа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *