06.12.2019

В Государственном Эрмитаже прошла церемония награждения IV межрегионального конкурса для журналистов и СМИ «Искусный глагол» им. В.Ю. Матвеева.

5 декабря в Государственном Эрмитаже объявили победителей IV межрегионального конкурса для журналистов и СМИ «Искусный глагол» имени Владимира Матвеева.

5 декабря в Государственном Эрмитаже объявили победителей IV межрегионального конкурса для журналистов и СМИ «Искусный глагол» имени Владимира Матвеева. В ходе церемонии награждения  был объявлен обладатель Гран-при конкурса, а также победители в почетных номинациях «За вклад в культурную журналистику», «Лучшее СМИ в сфере культуры» и «Лучшая публикация о Государственном Эрмитаже».

Гран-при конкурса присудили екатеринбуржцу Александру Борисову, программа «Свободное время», «Радио России - Россия Урал». Поздравляем Александра Васильевича с значимой победой!



Лауреаты в почетных номинациях номинациях:

«Лучшее СМИ в сфере культуры» - Наталья Вождаева (Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Томск»)

«За вклад в культурную журналистику» - Армен Арутюнов (газета «Волжская коммуна», Самара)

Победителем почетной номинации Государственного Эрмитажа за идею и организацию Дня Эрмитажа на канале Санкт-Петербург стала Ольга Разина, заместитель генерального директора телеканала Санкт-Петербург.

Конкурс проходил в два этапа – региональном и федеральном. Победители регионального этапа принимали участие в Днях Эрмитажа в центрах-спутниках Эрмитажа во Владивостоке, Омске, Екатеринбурге и Казани. Авторы лучших материалов регионального этапа получили возможность приехать в Санкт-Петербург для знакомства с коллекцией Государственного Эрмитажа и участия в специальной программе и мероприятиях Благотворительного фонда Владимира Потанина, приуроченных к празднованию Дней Эрмитажа.

Конкурс профессионального мастерства «Искусный глагол» имени В.Ю. Матвеева учрежден в 2016 году Государственным Эрмитажем, Благотворительным фондом Владимира Потанина и Екатеринбургским музеем изобразительных искусств. Цель конкурса – отметить достижения журналистов и блогеров, пишущих о культуре и освещающих деятельность музеев в регионах, и вместе с тем – подчеркнуть значение музейной работы в жизни общества и укрепить роль музея как центра культурных инноваций.

Конкурс носит имя Владимира Юрьевича Матвеева, долгое время работавшего заместителем директора Государственного Эрмитажа по выставкам и развитию, и много сделавшего для становления проекта «Большой Эрмитаж», который включает в себя создание центров-спутников музея в разных регионах России и мира.

Последние новости

В Екатеринбурге хотят построить завод микропроцессоров за 20 млрд рублей

Завод не будет иметь аналогов – если его построят. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Российская компания «Мультиклет» объявила о разработке мультиклеточной архитектуры для процессоров,

Вышли из спячки: больше тысячи уральцев пострадали от укусов клещей

Жаркой погоде на Урале рады не только свердловчане. Клещи во всю начали атаку.

Статусный представитель Китая прилетел в Екатеринбург

Секретарь политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцин прибыл в Екатеринбург с рабочим визитом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *