20.07.2022

В Екатеринбурге омские художники создали магический мир на Ботанике

В рамках фестиваля STENOGRAFFIA омские художники Александра Хохлова и Дмитрий Рубен из команды «Крепкий палец» создали магический мир в микрорайоне Ботаника.

В рамках фестиваля STENOGRAFFIA омские художники Александра Хохлова и Дмитрий Рубен из команды «Крепкий палец» создали магический мир в микрорайоне Ботаника. Арт-объект «Ботаник фан», расположенный по улице Белинского, 181, изображает магический мир, который переплетается с нашим. Мурал, на котором в сказочной истории сливаются два мира, по словам художников, отображает архитектуру Ботанического района.

«Когда мы смотрели фотки, то поняли, что район – это симбиоз разных построек: четырёхэтажки, частники, новостройки и девятиэтажки – такая дикая смесь, – рассказали художники. – Мы пытались эту разноплановость района обыграть и проиллюстрировать».

На создание на мурале холмов команду вдохновил Уктус. Своё цветовое отражение нашли в картине здания песочно-оранжевого цвета и голубые высотки. А бежевый червячок, который вписан в картину, является отличительной особенностью разных работ художников.

Ранее мы рассказывали о нескольких арт-объектах STENOGRAFFIA – 2022. В рамках фестиваля сербский художник изобразил на стене здания по улице Малышева дедушку с бородой на фоне ковра . Художник  Дмитрий Ламонов   расписал цистерны под гжель и хохлому . Живописец из Петербурга нарисовал на стене лицея №173 автопортрет с гусем . А прошлой ночью команда STENOGRAFFIA превратила реку Исеть в звёздное небо .

Фото превью: Олег Ковалюк

Вера Яковлева

Последние новости

Нечеловеческие условия. Жители домов в Нижнем Тагиле на грани отчаяния

Трущобы. Именно это слово приходит на ум при виде четырех домов-близнецов на улице Металлургов в Нижнем Тагиле.

Свердловские слухи: чартер для Куйвашева

Фото: Илья Московец © URA.RU Выйдя из отпуска, губернатор Евгений Куйвашев якобы заморозил кадровые перестановки в кабмине.

Свердловчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем Фото: пресс-служба МегаФон С началом весны свердловчане стали чаще бывать в Москве.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *