21.07.2022

В Екатеринбурге фиолетовая линия в 10 км соединила стрит-арты и зоны отдыха

Фиолетовая линия протяжённостью 10 км соединила стрит-арты фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA и зоны отдыха с качелями и лавочками.

Фиолетовая линия протяжённостью 10 км соединила стрит-арты фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA и зоны отдыха с качелями и лавочками. Проект реализован организаторами фестиваля совместно с сервисом «Яндекс.Карты». Закольцованный маршрут является путеводителем по объектам фестиваля разных лет.

Как рассказали организаторы, точки отдыха расположены рядом со зданием ТЦ «Рубин» на перекрестке улиц 8 Марта и Малышева, а также возле ТЮЗа. В этих местах установлены скамеечки и качели для туристов, дизайн которых вписан в маршрут. Создаётся впечатление, что скамейки и качели «вырастают» из нанесённой на асфальт линии.

Чтобы пройти весь 10-километровый маршрут фиолетовой линии, пешеходу потребуется около 4 часов, поэтому организаторы посчитали, что зоны отдыха необходимы. Сейчас маршрут, созданный в 2020 году, объединяет порядка 40 объектов.

О нескольких арт-объектах STENOGRAFFIA – 2022 рассказывало наше агентство.

Сербский художник нарисовал на стене здания по улице Малышева  дедушку с бородой на фоне ковра . На Синих камнях художник  Дмитрий Ламонов украсил огромные цистерны росписью под гжель и хохлому . Питерский живописец изобразил на стене лицея №173  автопортрет с гусем . А на Ботанике омские художники создали «магический мир» .

Наше агентство также сообщало, что, по результатам голосования, проведённого мэрией, выяснилось, что екатеринбуржцы предпочитают пешие прогулки катанию на велосипедах и самокатах.

Фото превью предоставлено организаторами фестиваля

Вера Яковлева

Последние новости

Никакого подтопления нет: мэр Дегтярска заявил о снижении уровня воды в реке Чусовой

Мэр Дегтярска сообщил о снижении уровня воды в реке Чусовой Уровень воды в Чусовой, который накануне, 17 апреля, резко поднялся на три метра, сегодня практически вернулся к прежней отметке.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

Дети на защите взрослых

Автор: Красноуфимский филиал ГБПОУ "СОМК"   Продолжается работа волонтёров медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК по профилактике социально значимых заболеваний среди населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *