07.08.2022

В двух музеях впервые показали «неизвестного Воловича». Большой фоторепортаж

2 августа сразу на двух площадках Свердловского областного краеведческого музея – в Доме Поклевских-Козелл и Художественном музее Эрнста Неизвестного – состоялся вернисаж выставочного проекта «Неизвестный Волович» .

2 августа сразу на двух площадках Свердловского областного краеведческого музея – в Доме Поклевских-Козелл и Художественном музее Эрнста Неизвестного – состоялся вернисаж выставочного проекта «Неизвестный Волович» .

Выставка подготовлена в преддверии 95-летия Виталия Воловича, совместно с семьей Воловичей, и развернулась на двух площадках. На основной площадке, в Доме Поклевских-Козелл, представлены прежде не экспонировавшиеся графические работы Виталия Воловича на темы «Цирк», «Мастерская», «Средневековые мистерии», написанные цветными карандашами в 2016–2018 годах. Также в экспозицию включены работы из серии «Средневековые мистерии», выполненные темперой и гуашью, которые не демонстрировались публике более 30 лет. Выставка работает до 9 октября 2022 года.

Вторую часть выставочного проекта , посвященную путешествиям Воловича и его друзей, посетители смогут увидеть в Художественном музее Эрнста Неизвестного. Здесь представлены более 20 эскизов, в которых художник стремился передать увиденное многообразие мира и культур, и фотографии из путешествий. Выставка открыта до 4 сентября 2022 года.

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель Министра культуры Свердловской области Сергей Радченко, заместитель генерального директора СОКМ Владимир Быкодоров, искусствовед Галина Шарко, внук Виталия Михайловича – Евгений Волович. Украсило вечер музыкальное выступление Софии и Оливии – правнучек Виталия Воловича – и их мамы Светланы Ланской.

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Последние новости

ИИ проигрывает врачу, но польза и перспектива есть

Заместитель главного врача Артёмовской ЦРБ Александр Субботин рассказал на форуме «Здравоохранение Урала-2024», как работает искусственный интеллект в нашей районной больнице.

Уральцы сдают кровь в преддверии Национального дня донора

Более 300 жителей Екатеринбурга сегодня сдали кровь в преддверии Национального дня донора.

Ирбитский районный суд принял участие в проведении  открытого дня профилактики.

17.04.2024 в МОУ «Фоминская основная общеобразовательная школа» мировым судьей судебного участка № 4 Ирбитского судебного района Свердловской области А.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *