06.09.2022

В Артёмовском после ремонта открылась детская школа искусств

Артёмовская детская школа искусств открыла новый учебный год в отремонтированном здании.

Артёмовская детская школа искусств открыла новый учебный год в отремонтированном здании.

Новый учебный год в Артёмовской детской школе искусств начался с новоселья. Раньше занятия проходили в разных местах – юные музыканты занимались в помещении ДШИ, теоретические и хореографические занятия проходили в другом учреждении культуры. В 2020 году школе было передано четырёхэтажное здание. По национальному проекту «Культура» на капитальный ремонт здания за счет средств федерального и областного бюджетов было направлено почти 55 миллионов рублей.

С сентября 2022 года у школы появилась возможность разместить все отделения в одном месте – на четырёх этажах разместились хореографические и оркестровый классы, кабинет теоретических дисциплин, кабинеты для хоровых коллективов, учебные классы. Для теоретических занятий закуплены интерактивная доска, ноутбуки, мультимедиа, появилась новая мебель и учебная литература. Старые музыкальные инструменты заменили на новые – фортепиано, баяны, аккордеон, домры и гитары.  Отдельная гордость – технически оснащённый большой светлый зал с просторной сценой и высокими потолками. Теперь появилась возможность открыть и новые образовательные программы для детей и взрослых.

Открыть школу и поздравить коллектив и учащихся с новым учебным годом в новом помещении приехала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

«Начинается учебный год в школе искусств города Артёмовского, которая получила новое здание. Прекрасная большая сцена, светлые коридоры, классы, приобретены новые музыкальные инструменты – нужно творить, заниматься, реализовывать свои самые смелые мечты. Это большой праздник, который отмечает педагогический коллектив, ребята и их родители», - отметила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

В Артёмовской детской школе искусств обучается 372 ребёнка, действует несколько творческих коллективов  – оркестр народных инструментов, фольклорные, хоровые, инструментальные и хореографические ансамбли. А из 28 педагогов 13 являются выпускниками этой школы.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Артёмовская ДШИ

Последние новости

Продолжение профилактического проекта «В знании – сила!».

            В рамках проведения ежемесячного правового всеобуча под девизом «В знании – сила!», целью которого является пропаганда правовых знаний в сфере уголовного, гражданского и административного законодательства,

Школьники-победители конкурса «БисертьВыбирает» посетили Избирательную комиссию Свердловской области

Свердловский избирком продолжает проводить интерактивные программы для молодых и будущих избирателей.

Евгений Куйвашев утвердил увеличение выплаты донорам крови на треть

Доноры, которые сдали кровь и её компоненты в максимально допустимых дозах подряд три раза в год, получат единовременное пособие в размере 3 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *