06.12.2019

Свердловчане выберут лучший духовой оркестр Урала

Из пяти претендентов. 3,1 миллиарда рублей составляют расходы областного бюджета на развитие культуры.

Из пяти претендентов.

3,1 миллиарда рублей составляют расходы областного бюджета на развитие культуры. В том числе - на создание и поддержку виртуальных концертных залов Свердловской государственной филармонии.

В настоящее время на Среднем Урале работают уже 70 виртуальных концертных залов, и завтра во всех из них будет звучать духовая музыка.

Как сообщили " Уральскому рабочему " в пресс-службе филармонии, 7 декабря в Екатеринбурге состоится традиционный баттл духовых оркестров, который пройдет в рамках III Духового форума Свердловской области. Пять коллективов из Асбеста, Новоуральска, Нижнего Тагила, Челябинска и Екатеринбурга сойдутся в творческом поединке на сцене Свердловской филармонии. В роли арбитра выступит публика Большого зала.

Онлайн аудитория Виртуального концертного зала также выберет своего кумира, которому вручит специальный приз филармонических собраний Свердловской области.

Напомним, в рамках реализации национального проекта "Культура" в этом году за счет регионального бюджета открыты виртуальные концертные залы в Арамиле, Сысерти, Михайловске. Еще шесть учреждений культуры прошли конкурсный отбор и получили право подключиться к онлайн-трансляциям из большого зала филармонии. Так, виртуальные концертные залы появятся в Верхней Пышме, Красноуральске, Лесном, Нижней Туре, Новоуральске и Среднеуральске. На создание ВКЗ в общей сложности направлено 4,5 миллиона рублей.

Востребованность виртуальных концертных залов подтверждает статистика: за 2018 год в Свердловской области состоялось около трех тысяч трансляций, которые посетили почти 80 тысяч слушателей.

Последние новости

Внимание!

По сообщению синоптиков, с 18 по 22 апреля местами в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода с температурой воздуха до 28 градусов.

В ЗАТО г. Новоуральск прокуратура защитила социальные права  многодетной матери и ее четверых несовершеннолетних детей

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск провела проверку по обращению многодетной жительницы города о нарушении ее прав на предоставление мер социальной поддержки.

В Карпинске по требованию прокуратуры погашена задолженность  по исполненному контракту перед субъектом предпринимательской  деятельности на сумму свыше 7 млн рублей

Прокуратура г. Карпинск проверила соблюдение муниципальным казенным учреждением законодательства о контрактной системе в части оплаты выполненных работ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *